ЛФК и спорт

10:20 10-08-2004 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста, когда все таки полезнее совершать пробежки- перед сном или с утра? ? И на какие мышцы больше всего влияет бег?

Ответы

# 17:30 10-08-2004 Аноним, обратиться
с утра - если хотите похудеть, вечером - если хотите укрепить сердечную мышцу. именно на эту мышцу более всего влияет бег, а так же на все остальное тело
# 10:01 11-08-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Ксения. Утренние пробежки, так же как и любой другой вид физической активности, предпочтительнее делать с утра. Когда организм готов к работе. При беге попеременно сокращаются и расслабляются большое количество мышц, которые вовлекают в работу большинство систем организма - дыхательную, сердечно- сосудистую, обмен веществ.