ЛФК и спорт

16:45 13-09-2004 / Stam, обратиться

ЗдраВствуйте. .. !! !Посоветуйте пожалуйста комплекс физических упражнений при плече- лопаточном периартрите, или напишите ссылочку, гдЕ можно было бы найти! !! !! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 08:59 15-09-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, stam. Лечение плечелопаточного периартрита комплексное. По мимо ЛФК рекомендуют также физиолечение (Электрофорез, фонофорез, озокерит), массаж, периартикулярные блокады. Неплохо заняться плаванием, посещать сауну. Что касается упражнений, то это поочередное поднимание и опускание плеч, движения в плечевых суставах вперед- назад, круговые движения в плеч. суставах. Отведение прямых рук вперед- назад, сгибание- разгибание рук в локтевом и плечевом суставах через стороны. Рука за спиной, согнута в локтевом суставе и прижата тыльной поверхностью к спине - движение кисти вверх и вниз вдоль позвоночника. Круговые движения рук вперед и назад.