ЛФК и спорт

10:43 10-12-2004 / Игорь, обратиться

уважаемый коллега, я тренер, у меня вопрос к вам
1. Какие упражнения рекомендованы с искревлениями позвоночника.
2 Какие упражнения с травмами позвоночника
3. Если можно - какая методика и техника выполнения этих упражнений.
Буду очень признателен, если найдете для меня время ответить. Спасибо.

Ответы

# 14:06 14-12-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Игорь. При искривлении позвоночника рекомендованы упражнения для укрепления и формирования мощного мышечного корсета. В и. п. лежа на спине, животе, стоя на четвереньках; симметричные, в статическом напряжении. При травмах - подход индивидуальный, в зависимомти от травмы.
# 20:30 11-01-2009 елена, обратиться
Какой комплекс лечебных упражнений при скалиозе можно выполнять девочке 14 лет и какой массаж может делать ей ее мама?