ЛФК и спорт

23:47 19-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (4 года)небольшое плоскостопие. Ортопед сказал, что у нее слабые мышцы ног и немного разболтанные суставы, прописал лечебную гимнастику. Педиатр посоветовала отдать ребенка в художественную гимнастику или на танцы. Можно ли это сделать, не повредит ли это, наоборот, в нашем случае?

Ответы

# 10:46 21-12-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. На танцы - очень хорошо. С художественной гимнастикой - сомнительно, по скольку все упражнения там связаны с гипермобильностью суставно- связочного аппарата.