ЛФК и спорт

23:21 22-03-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня проблема такого характера - после оскольчатого перелома со смещением средней фаланги вторго пальца кисти, назначили ЛФК. Но в поликлинике данная услуга отсутствует. По заключению врачей кости срослись правильно. Подскажите, пожалуйста, комплекс упражнений для разработки пальца. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:05 09-04-2001 not found, обратиться
Прежде всего купите себе чётки, китайские парные шарики для катания в кисти, заготовьте верёвку для вязания и распутывания узлов. Играете ли вы на струнных или клавишных музыкальных интсрументах? Что вы можете, а что не можете делать больной кистью после травмы?
# 23:08 19-04-2001 Александр (И.Б.…, обратиться
Здравствуйте, Доктор!
Спасибо за рекомендации!
На музыкальных инструментах я не играю, но на клавиатуре компъютера работать стало сложнее. Сломанный палец стал как чужой, полностью не сгибается и не разгибается. После упражнений на сгибание, минут 15- 20 палец сгибается чуть побольше, но потом опять как деревенеет. Приходится постоянно его тренировать.