ЛФК и спорт

13:03 02-03-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Как должен работать горизонтальный солярий, когда тепло начинаешь чувствовать? Принимаю 15 минут, но ощущаю тепло только последние 5 минут. Может там старые лампы, через какое время лампы меняют, пока не перегорят?

Ответы

# 06:04 05-03-2005 Денис, обратиться
ну ты ирк даешь блин а причем здесь лфк врач?
горизонтальный. .. ну ты мало инфы даешь какие лампы по сколько ват надо знать хотя бы модель солярия чтобы что- то сказать по делу.

но скажу тебе так, что если отрубить вентилятор или кондиционер или на самый минимум поставить скорость и ты не ощущаешь духоту жару и прочее то конечно лампы старые и никуда не годятся, так что на таком солярии надо минут 30 сидеть.

лампы заменяют каждые 500- 800 часов (опять в зависимости от типа ламп) в солярий клубах солидных даже есть инфа когда последний раз лампы меняли

смотри попку не перегрей, а то через 10 лет будешь как старуха выглядеть из- за солярия : ) и соски прикрывай про глаза надеюсь сама знаешь : )
# 06:36 05-03-2005 Денис, обратиться
да еще - может у тебя в солярии две лампы, поэтому там так холодно. в хорошем солярии ламп должно быть не меньше 40 (в среднем 44- 48 лампы), для лица используются высого давления обычно это 400 ватники их 3 штуки. палки мощность 160- 180 ват должны быть.
все остальное это обычно домашнии солярии (24 лампы по 100- 120 ват).
# 11:28 05-03-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы!
Глазки закрываю, соски закрываю тем что для глаз, не знаю правильно ли делаю, проконсультируйте поподробнее про соски как и чем закрывать? Через сколько раз можно увеличить время загорания без ущерба для кожи? Уже выгляжу не так бледно- это радует.
# 14:41 05-03-2005 Денис, обратиться
ирина, ты эти вопросы адресуй тем, у кого ты загораешь. Обычно когда новый человек они всегда все объясняют и советуют.

Если ты только пошла в солярий и солярий мощный, то начинаем с 10 минут через каждые два дня первую неделю и вторую.

Разумеется, если мы хотим достичь бронзового загара или шоколадного типа, то надо специально перед загаром наносить флюиды. они не дешевые по 25- 40$ за 100мл. Без крема загар будет ели ели виден, а на ярком солнце ничего не видно.

все зависит от типа твоей кожи , нет универсальной формулы для загара. Могу сказать по себе, что чтобы был сильный загар по типу шоколадки помимо крема, надо еженедельно постоянно загорать по 15- 20 минут (20 минут это уже экстрим для постояльцев на свой страх и риск).

То есть, если ты думаешь, что походишь наберешь загар и все, то сильно ошибаешься. Максимум за месяц весь загар сойдет. Но 20 минут в неделю (при минуте 30- 40рублей) это не только по кошельку бьет неплохо, но и плохо сказывается на коже. В месяц получаем 1 час облучения, это очень много для кожи. Но что делать, если облучаться меньше, то и загара особого не будет.

На глаза обычно очки УФ одеваются. : ) а соски груди прикрывают чем угодно - можно и очками : )

Но лучше бы ты закинула этот солярий. штука дорогая, пользы нет, люди конечно увидят, что ты загорелая немного и подумают, что зимой куда то ездила, но стоит ли это таких денег. ..
# 17:50 09-03-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за все ответы. Понимаю, что не полезным делом занимаюсь, но нет моих сил смотреть на свое бледно- зеленое тело. Вот так и приходиться метаться между молотом и наковальней. .. Солярий "Solana", цены здесь приемлимые. .. До апреля позагораю, а там на природу.
# 23:34 09-03-2005 Denis, обратиться
почему же не полезным? зимой- осенью немного солярия как источник света для организма идет на пользу и витамин D3 вырабатывается.

Другое дело, если ходить в солярий только чтобы иметь загорелую кожу. Во- первых летом на солнце мой солярный загар даже самый самый с кремами за 40$ всегда будет намного бледнее хорошего морского загара. Во- вторых, крема, которые перед солярием наносим реально содержат красящие вещества, кто бы и чего бы там не говорил, но это факт. Если без крема сидеть в солярии даже по 30 минут в турбо мощных, то загара темного все равно не будет, только сгорит кожа и будет красная. Таким образом, если мы хотим настоящий загар, то применяем различные крема, которые якобы содержат вещества, ускоряющие процесс загара (да содержат, но многие содержат еще и краску, как в автозагаре, хотя о ней не слова). А вот эти крема я терпеть не могу. Я вообще крема терпеть не могу. А здесь надо всего себя обмазывать и идти в солярий попу греть. Особенно ужасны дешевые солярии, где слабая вентиляция. После сеанса остатки невысохшего крема надо удалять, иначе я после солярия загорелый как негр, да еще с блеском (народ на улицах и особенно в метро в эти моменты просто таращится на меня удивляясь откуда зимой я приехал). Но не у многих солярий - клубов есть душевая бесплатная. Обычно у них бумажные полотенца или в лучшем случае мокрые полотенца. Но как бы я не вытирался ими остатки крема все равно кое где остаются. Если только перед бассейном в солярий. .. И что самое плохое, так это то, что загар на лице очень быстро сходит. Поэтому в крутых солярий- клубах есть специальные солярии для лица (мои любимые там 3 лампы по 2000 ват каждая, просто печет суперски). .. И если загорать в вертикальном или горизонтальном, то уже через дня 4- 5 загар на лице убывает. Но это может из- за того, что бреемся часто. Вообщем, если ваша зарплата не менее 1000$ почему бы и нет. Потом надо не забыть, что в 30- 35 (через 5- 10 лет) мы копим деньги на микрошлифовку кожи чтобы избавится от ее вялости из- за чрезмерного пребывания в солярии (если к тому моменту рака кожи не будет). ладно, я могу много написать о соляриях, просто подсел на них, как на наркотик и 100$ жалко выкидывать и белым не хочется быть и. .. в Австралии уже создали вещицу - вводим под кожу и кожа автоматом сама вырабатывает меланин и она загорелая в течение года. Сейчас там идут медицинские тесты. Это у них займет года 3. То есть, можно ждать, что если побочки не найдут и разрешат, то через пять лет можно забыть про солярии, поскольку стоимость инъекции составит около 150$ . а за год на солярий я трачу порядка 1000$ это со всеми дисконтами и vip- картами. Ради этого можно даже в Австралию раз в год летать, чем сидеть по 15- 20 минут каждую неделю в солярии. Удачи и надеюсь, что не будете злоупотреблять им. В конце концов не в этом счастье.
# 13:24 10-03-2005 Ирина, обратиться
Счастье самой себе иногда нравиться, а без загара это сложно. Когда кожа чуть- чуть смуглая всяких неровностей не очень видно. После тренажерки так приятно расслабиться в солярии, совместить приятное с полезным. Кремами не пользовалась никогда- от них кожа хуже становится. Но уже мой оттенок стали замечать, где отдыхала спрашивают, т. е. уже не зеленая, это радует. В зеркале не очень вижу, что загар есть, но окружающим виднее. Про иъекцию не слышала, где можно прочитай, подскажите. Весной после солярия легче коже привыкать к солнцу, я весной и в начале лета всегда чешусь от ультрафиолета, и кожа красная, а так кожа будет подготовлена и не нужно будет пить горстями таблетки от аллергии на солнце. В идеале жить где- нить в солнечных краях около моря, и не нужны никакие солярии, но это только мечты. .. .Спасибо за участие. .. .