ЛФК и спорт

11:35 12-04-2001 / Nataly, обратиться

Уважаемый доктор, что Вы думаете о вакуумном массаже(я хожу на "Старвак")? Не имеет ли он побочных эффектов? Дело в ом что мне этим прибором массажируют и живот. Все- таки там внутренние органы. Какие могут быть последствия?

Ответы

# 17:05 12-04-2001 not found, обратиться
Вакуумный массаж действует прежде всего гиперэмически, спазмолитически и сосудорасширяюще. Он противопоказан при острых воспалительных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки ( пиодермия, фурункулёз, абсцесс), заболевания вен нижних конечностей, слоновость, ИБС, стенокардия напряжения 3 класса, ГБ 2 стадии.