ЛФК и спорт

14:27 29-01-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день, УАЖАЕМЫЕ! Интересно ваше мнение относительно применения современных тренажеров вибромассажеров (ленты)? Эффективны ли они для похудения, во- первых и во- вторых, не приведет ли их применение к развитию каких- либо заболеваний, типа артрита? И еще, где я могла бы найти комплекс упражнений для похудения именно нижней части (попа и ноги). Может использовать термосауну (пояс с эффектом сауны и регулировкой температуры), хотя верится с трудом в его эффективность. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 17:33 31-01-2006 Влад, обратиться
Вибрация вообще не полезна, а столь значительная (массажер на стойке? )- тем более. Воздействие ручных мягче, но и эффекта от них ждать не стоит. Пояс похудеть не поможет, а вот прогревание внутренних органов без крайней необходимости (например, при лечении бронхита) вредно. Упражнения найдете в журналах по фитнессу или на кассетах/ DVD.
# 22:18 31-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
"Прогревание (сухое тепло) при бронхитах вредно" - что за чушь. Владик, книжки читать нужно, а не писать всякую ерунду.
# 03:55 02-02-2006 Влад, обратиться
Аноним, я как раз утверждал обратное (посмотрите ниже - это как раз пример "необходимости", когда процедура полезна). А насчет прогреваний вообще - список противопоказаний такой обширный, что в справочнике на одной странице не умещается : (