ЛФК и спорт

19:17 15-05-2001 / Ангелина…, обратиться

Уважаемый доктор Васильев Д. А. !
У меня врожденный вывих бедра, с которым я живу уже 37 лет. Вопрос первый: можно ли его "вправить" в таком возрасте (я прихрамываю, не замечая этого, зато окружающие постоянно спрашивают "почему")или, может быть, удлинить одну ногу. Вопрос второй: можно ли мне заниматься аэробикой или шейпингом? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 00:52 17-05-2001 not found, обратиться
Врачи пришли к выводу, что лечение врождёного вывиха бедра после 2 лет следует проводить хирургическим путём. Существуют различные оперативные методики, которые можно применять и после 30 лет, например: реконструкция вертлужной впадины, бифуркация по Лоуренцу. Вы бы хотели опероваться? Удлиннение ноги тоже хирургический метод. Шейпингом заниматься можно и аэробикой тоже. На сколько сильно вам мешает ваш вывих? Я не видел ни вас ни снимков.