ЛФК и спорт

22:18 17-05-2001 / Nadia, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне кажется, для того, чтобы казаться выше, нужно иметь пропорциональной длины ноги. Так как у меня ноги коротковаты, то думаю, что только уменьшив их объем, а также объем таза, можно визуально выглядеть стройнее. Подскажите, пожалуйста, упражнения для уменьшения ляжек! Я знаю только одно упражнение: Поднять согнутую в колени ногу перед собой, а затем выпрямлять ее. По поводу возможностей я не очень поняла. вы считаете, что нужно ходить в фитнессклуб? Или все- таки можно и в домашних условиях добиться чего- нибудь? И еще: можно ли мне принимать какой- нибудь препарат, чтобы вырасти? Мои сестры и брат выше меня, да и родители тоже. (С возрастом желание вырасти, как ни странно, не пропадает)

Ответы

# 17:51 18-05-2001 Юля, обратиться
1. Бедро спереди: можно то, что вы написали, можно сидя на полу приподнимать выпрямленную ногу (стопа на себя), расставив ноги приседать не до конца, итд.
2. Бедро внутри: сесть, можно лечь на пол на спину, ноги подняты, разводить- сводить ноги, "ножницы".
3. Бедро сбоку: лечь на бок, приподнимать верхнюю ногу (лежать немного развернувши тело вперед. Это можно делать в различных модификациях
4. Бедро сзади: стоя на четвереньках поднимать прямую или согнутую под 90 градусов ногу вертикальяо вверх. Можно это делать, стоя на коленях и держась за что нибудь.
Вообще таких упражнений безумное количество. Чтобы сбросить жир надо делать большое число повторений при маленькой амплитуде и не есть белки после тренировки. Если нарастут мыщцы ноги будут еще толще (как у меня : -))
# 12:22 21-05-2001 Юля, обратиться
Дико извиняюсь, только сейчас заметила, что под номером 4 описала упражнения для попы. Для бедра сзади: стоя на четвереньках поднять прямую ногу горизонтально полу и сгибать (можно по нескольку раз, возвращая в исходное положение). Можно стоя сгибать ногу (ступню к ягодицам) итд.
# 19:22 22-05-2001 Nadia, обратиться
Юля! Большое спасибо Вам за упражнения, стараюсь вовсю!
# 23:30 26-05-2001 not found, обратиться
Надя. Заниматься коррекцией фигуры с помощью упражнений - очень отважная затея. И именно она может принести истинную пользу вам и вашей фигуре. Если вы уверены, что дело именно с полноте бёдер, то вам следует знать, что для того, чтобы уменьшить мышечный объём, следует выполнять упражнения в среднем или быстром темпе продолжительное время, используя один подход и не используя отягощений (или минимальные отягощения 0, 5- 1 кг). Примерные упражнения: общие упражнения- 1)скакалка(300 раз) или бег - 1, 5- 2 км. 2)махи прямыми ногами у стены: вперёд - 30 раз, в сторону - 30 раз, назад - 30 раз. 3) приседания - 50 раз 4) присед на одной ноге, другая отведена в сторону прямая - перенос тела при помощи поочерёдного сгибания ног - 30 раз; специальные упражнения- 5)сидя на полу, ноги вытянуты, опора на руки сзади - согнуть ноги пятками к ягодицам (ноги на весу) и выпрямить силой вертикально вверх - 30- 50 раз 6) лёжа на спине, поднять прямые ноги вверх и разводить их в стороны, стараясь коснуться ими пола (обратный шпагат) - 30- 50 раз 7) лёжа на животе - поочерёдное сгибание голени, стараясь достать пяткой до ягодиц, и не опуская ноги на пол - 50- 100 раз 8)лёжа на спине ноги приподняты, руки над головой - перекатится на рёбрах и не касаясь руками и ногами пола вокруг оси и оказаться опять на спине - потом обратно - 30 раз. Заниматься дома можно, не обязательно посещать фитнесс- клуб если вы не можете. Препарат роста в зрелом возрасте может действовать разве только как плацебо (в некоторых случаях людям с головной болью давали под видом анальгина обычный мел- и боль проходила). Если вы уверены, что дело именно в бёдрах, то ради бога, если вы по каким- то причинам заблуждаетесь - то дело ваше. На чём основаны ваши предположения, что у вас коротковатые ноги? Вы измеряли индекс скелии по Мануврие?