ЛФК и спорт

21:16 22-05-2001 / Александр…, обратиться

Как правильно ходить ?

Ответы

# 13:06 23-05-2001 :-), обратиться
На полусогнутых с пятки на носок. (серьезно)
# 11:22 27-05-2001 not found, обратиться
Хороший вопрос. Дело в том, что двуногое хождение - локомоция присущая только человеку (если я не прав, пусть меня поправит наш эксперт по биологическим вопросам и вопросам молекулярной биологии - она просила не называть её имя, но она мне очень помогает в работе). При ходьбе, когда правая, допустим, нога делает шаг вперёд, то в первую очередь сокращается икроножная мышца и поднимает пятку. Это приводит к отталкиванию носком правой ноги от земли и появлению вдижущей силы, направленной вперёд. Правая нога продолжает отталкиваться от земли, когдаона движется вперёд, слегка сгибаясь в колене. Тяжесть тела тем временем переносится на левую ногу, которая всё ещё стоит на земле и служит опорой для тела. Когдаправая нога выпрямляется, первой становится на землю пятка. Вес тела переносится постепенно с левой стопы на правую пятку, а затем, по мере того, как тело продолжает двигаться вперёд - на пальцы, и обычно большой палец правой стопы отталкивается от субстрата. Теперь, когда вес тела перенесён на правую ногу, левая пятка поднимается и всё контралатерально повторяется. Вот таков физиологический механизм ходьбы.
# 13:07 27-05-2001 Ольго, обратиться
Уважаемый доктор, как заставить ребенка правильно ходить и бегат, пока обьясняешь, то все понятно, но увлекаясь он все равно бежит не правильно
# 13:08 27-05-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор, как заставить ребенка правильно ходить и бегат, пока обьясняешь, то все понятно, но увлекаясь он все равно бежит не правильно
# 14:37 27-05-2001 Nino, обратиться
А какого возраста Ваш ребенок? И как именно "неправильно" он двигается? Может, он пока не "чувствует" движений и это вопрос времени? И как Вы его заставляете ходить и бегать правильно?