ЛФК и спорт

10:30 16-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мыщцы укрепляются лучше и быстрее - при сидячей работе с интенсивными тренировками 4- 5 раз в неделю или при работе, в которой присутствуют не очень сильные физические нагрузки, но без тренировок? Спасибо за ответ

Ответы

# 22:14 29-05-2006 Rks, обратиться
Мышцы укрепляются когда вы нагружаете их адекватной нагрузкой, и с такой интенсивностью, которая соответствует вашему текущему уровню подготовки и состояния организма и всех его систем. Для этого желательно пройти консультацию у спорт. врача, если такого нет, то подойдет и обычный. Сама по себе работа, даже в которой присутствует физ. нагрузка, не может гарантировать положительный эффект для вашего здоровья и организма в целом, т. к. целенаправленная тренировка в тренажерном зале включает в себя очень много ньюансов, не соблюдая которые вы врятли сможете укрепить свои мышцы.
В любом случае советую прочитать вот эти статьи http: // www. volgafitness. ru/ articles/