ЛФК и спорт

00:38 15-06-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Эта конференция не без чувства юмара : ). Люди, занимающиеся физкультурой, умеют посмеятся.
У меня такой вопрос. Я занимаюсь лыжами, как любитель, и хочу летом существенно увеличить мышечную силу (и неизбежно массу) плечегого пояса (конкретно: широчайших, трицепса, плеч) и пресса. По телосложению я астеник, и потому имею плохой прирост силы и массы. Уменьшил объём циклической нагрузки, чтобы сохранить больше калорий. Но хочу у вас проконсультироваться об анаболических веществах, безвредных для здоровья, естественно. Может что- нибудь посоветуете? Что вы скажете об экдистене? Прочитал о нём на http: // www. sportium. org/
Спасибо.

Ответы

# 09:34 19-06-2001 Лыжница (Бывшая…, обратиться
Самый лучший способ тренировки перечисленных мышц - гребля на шлюпке. Только не на пластиковом ялике, а на деревянном корыте (не плоскодонке, естественно), весла тоже деревянные и тяжелые. Три- четыре раза в неделю по два часа - к концу лета сам себя не узнаешь. И никакие анаболики (кстати, безопасных - НЕТ) не понадобятся.
Я уже 15 лет как бросила, тренеры до сих пор умиляются - какие мышцы!
А чтобы ноги за лето не ослабли - бег по холмам (вверх- вниз).
# 23:50 21-06-2001 Андрей, обратиться
Спасибо за совет (где бы только взять шлюпку в Мурманске. .. ).
Вполне хорошее упражнение, если грести одним веслом. Если же двумя, то с лыжами схожести мало.
Дело в том, что классическая гребля и лыжи разные вещи. Гребля развивает те же самые мышцы, но механика совсем другая. Те же самые широчайшие, будут работать в гребке совсем под другим углом, нежели в толчке палкой. Поэтому я считаю, что нужно делать упражнения на тренажёрах, максимально имитируя лычный ход.
Анаболики - не всегда стероиды.
# 22:25 24-06-2001 not found, обратиться
Про экдистен сказать определённо не могу. Так как в указанном вами источнике описаны только особенности его применения, свойства же, фармакокинетика, фармакодинамика, генерический состав - не указаны. Тем более, препарат очевидно новый и его эффекты станут окончательно ясны, как это обычно бывает, исходя из отсроченого 10- 15 летнего катамнеза. Вы действуете грамотно и целесообразно. Мне нравится ваш рациональный подход к собственному здоровью и методичность в построении тренировочного процесса. Существуют препараты анаболического действия не стероидного происхождения: рибоксин, оротат калия, метилурацил, фосфаден(АМФ), кобабамид, карнитин, перидоксальфосфат, легалол, оксазил, галантамин, аминокислоты и др. Вы можете применять их не опасаясь за стероидный эффект. Полезно также усиленное питание, основанное на потреблении производных масла, сахара, а также на мясном питании.
# 13:49 25-06-2001 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ. А то мучали меня сомнения и неопределённость.