ЛФК и спорт

10:01 10-01-2007 / Naum, обратиться

Здравствуйте! Такая ситуация: Занимаюсь бодибилдингом, посещаю тренажерный зал регулярно. Иногда бывает при интенсивной тренировке начинается помутнение в голове, начинает подташнивать и пересыхает в горле. Восстанваливаюсь уже по приезду домой после тренировки через некоторое время. бывает такое редко. Раньше когда занимался никогда такого небыло, потом был перерыв 2 года не занимался, и вот теперь опять начал тренироватся и появилась такая проблема. Подскажите что это может быть? Мне сказали что возможно глюкозы в организме не хватает, возможно такое?

Ответы

# 20:28 15-01-2007 Валентин…, обратиться
При тренировках нередко причиной кратковременного галовакружения и тошноты становитса ущимление артерий в области шеи! Взачастуй это происхот при роботе с большими весами. Влюбом случаи тебе нужна консультация специалиста!
# 17:19 18-01-2007 София, обратиться
Как "рыбак- рыбаку", NAUM, при нагрузках возможно изменение артериального давления, которое и может вызвать у Вас подобное состояние. Как дополнительная причина- некорректное выполнение упражнений (отсутствие кардиоразминки в начале занятий, неправильное выполнение гиперэкстензии, жимов, не совсем правильное дыхание при выполнении и т. п. (уверенна Вы поймете о чем я без дальнейшей конкретизации). Если работаете суперсессиями с большими весами, также возможны проблемы. Еще одна причина- покушать не забываете перед тренировками? Как видите, причин может быть много. Попробуйте зафиксировать момент наступления "неприятных ощущений" и проанализировать, что именно его спровоцировало.
# 17:21 18-01-2007 София, обратиться
NAUM, посмотрите побочные действия и противопоказания препаратов (если таковые принимаете)
# 12:08 19-01-2007 Naum, обратиться
София да я уже следил от чего начинаются такая проблема. В Основном после приседаний и жима начинается такое состояние, там как правило самые тяжелые веса поднимаются на этих упражнениях. Есть я не забываю, но ем мало так как занимаюсь с раннего утра, и есть особо нет желания, да и потом когда много ешь перед тренировкой становится еще хуже только от этого.
# 13:34 19-01-2007 София, обратиться
NAUM, в порядке очередности. 1) про еду- сама занимаюсь с 6- 30, заставить себя поесть- катастрофа (желудок просыпается только часов в 11 утра), но пытаюсь, стараюсь в основном углеводы, кофе с сахаром. Честно скажу- тяжело, бывает и не ем, о чем потом очень жалею. Если заставите себя хотя бы кофе с сахаром+ дозу витамина С (я- в порошке). Минимум за 1 час до тренировки. 2)Жим и приседания. Смотрите что получается, на выходе (подъеме) идет повышение давления, следовательно влияние на кровоснабжение кислородом мозга. Есть несколько выходов из ситуации. При жиме в основном- то работаете на руки, грудь, приседания- ноги, выход- альтернативные упражнения, снижение весов, более медленные выход (из жима вряд ли, а вот на приседании- вполне). Т. е. у Вас происходит в эти моменты перепады давления, а так и недалеко до обморока. В любом случае, предупредите о таком Вашем состоянии инструктора в зале, можете обратиться к нему за советом в плане корректировки упражнений. Профессионал никогда не откажет, второе, что он несет за Вас ответственность пока Вы в пределах зала. Если получиться, проверьте уровень артериального давления в состоянии покоя и через некоторое время после нагрузку, кажется мне у Вас с АД проблемы в принципе, а также проверьте показатель гемоглобина в крови. Не экперементируйте- здоровье не вернешь, а вот с рельефом можно и повременить, оценитете, стоит ли жертва результата. Удачи!
# 13:42 19-01-2007 София, обратиться
Еще, предположу, что работаете в поясе (корсете), смотрите, чтобы длительно не было "пережатости", сами понимаете, нехорошо это.
# 12:12 20-01-2007 Naum, обратиться
София. Вы тоже в трнеажерном зале занимаетесь? Вобще я ем с утра всегда, но в маленьком количестве я имел ввиду. касаемо инструктора, у меня нет инструктора. Я сам занимаюсь. Инструкторы были в прошлом, я теперь сам себе тренер поэтому спрашивать особо не у кого. Сейчас занимаюсь вроде вс енормально. Еще я вот что вспомнил, такое состояние появляется после небольшого перерыва. Например недавно были праздники. соответственно в тренажерный зал попасть было невозможно (не потому что я в загуле был, я вобще не пью, а потому что тренажерный зал не работает в праздники) и вот когда я после праздников попал в тренажерку, в первый же день у меня было плохое самочувствие. И все, это было последний раз, сейчас уже январь заканчивается но за все это время я еще себя плохо не чувствовал. И еще на счет того стоит ли жертва результатов. Стоит! !! У каждого свои интересы и цели, у меня свои. А и еще про пояс, нет я без пояса занимаюсь. Дышу тоже правильно, этому я еще с ранних лет научился.
# 09:42 22-01-2007 София, обратиться
NAUM, по поводу первого вопроса- да занимаюсь, и не только в зале. Вообще Вы поймете, что человек со спортивным прошлым, без спорта уже жить не может- вот у меня именно такая ситуация. По поводу инструктора- понимаю, что Вы не первый день в зале и не сомневаюсь, что можете дать фору любому интструктору, но в то же время хочу сказать о том, что и у Слая (он же Сталоне) есть свой инструктор, и если Вы в курсе его карьеры, то наверняка вспомните как он на спор с Франко Коломбо делал жим лежа и конкретно повредил грудную мышцу, а его вечные проблемы с коленными суставами и т. п. И профессионал в общем. .. Что касается жертв- без них не сделаешь себя, но они должны быть разумными и оправданными. Не сомневаюсь, Вы очень работоспособны, но просто повторюсь- проверьте давление и гемоглобин, на счет пояса- Ваше дело, Вы ведь лучше знаете свое тело. Я тоже практически не потребляю алкоголь, после праздников тоже тяжело не то что заниматься, а просыпаюсь в принципе. Если перерыв около 4 дней (такое тоже иногда случается) стараюсь начать нагрузки в бассейне, или на пробежке, а уж через денек- снова в зал. Конечно, не мне Вас учить жизни, но не пренебрегайте "сигналами опасности", которые сейчас Вам посылает Ваше тело, сама терпеть не могу врачей, но Вам все же советую найти (если не хотите хорошего инструктора), то хотя бы хорошего спортивного врача. Ведь все, что мы с Вами здесь обсуждаем- лишь предположения и зоачно точную причину установить сложно. Удачи!
# 17:03 22-01-2007 Naum, обратиться
София по поводу инструктора, я бы и рад чтоб кто то посматривал на мои тренировки. Хоть я и стараюсь делать все максимально правильно, но лишним инструктор все равно не будет. Но где его взять то? Я занимаюсь утром, а тренер в том зале где я занимаюсь приходит только к 5 часам. В это время у меня нет возможности заниматся. Да и утром почти никто не посещает зал, максимум 2- 3 человека. Поэтому как видите особо спрашивать не у кого. Поэтому наверное я и попал на этот форум: ) Нанимать личного инструктора? К сожалению я еще не стал миллионером, когда стану обязательно найму. А на счет спортивного врача, где таких искать? В больницах? Я там не бываю, и не собираюсь бывать. Последний раз я был там наверное лет 10 назад. Меня даже больница та, в которой я числюсь по прописке потеряла. Приходили ко мне домой, давно еще было. Спрашивали куда я пропал, почему не появляюсь в больнице. Ну я и ответил, что мне делать там нечего, я особо не болею. А если горло простужу, я и сам в состоянии дома вылечить себя. Вот такие вобщем дела, так что этот вариант тоже не вариант. Давление я могу проверить, а как гемоглобин проверить можно? По возможности оставьте номер ICQ если есть. Благодарю!
# 10:13 23-01-2007 София, обратиться
NAUM, с ICQ пока проблема, думаю к началу февраля решиться. По поводу личного инструктора и миллионера. На самом деле это не такое уж и дорогое дело. К тому же Вам ведь постоянно он не нужен. Можно взять несколько персональных тренировок, причем даже не обязательно подряд и попросить его же разработать или откорректировать план Ваших тренировок. Спортивного врача можно найти через знакомых либо при серьезных спортивных школах (пусть и платно, ксати, тоже не так уж и дорого). Гемоглобин можно определить сдав просто анализ крови. В то же время надо учесть, что повышение гемоглобина возможно после значительной физической нагрузки, поэтому анализ лучше сдать дважды- до нагрузки и после можно с разницей в пару дней. Низкий уровень- не есть хорошо и надо искать причины- организму не хватает железа, а следовательно и кислорода, хотя и есть другие причины, но не будем о грустном. Обо мне больницы, к счастью тоже забыли, но старюсь хотя бы раз в месяцев шесть следить за общими анализами (кровь и некоторые мелочи). Не мне Вам рассказывать, что не все процессы обратимы. Когда мне ставили остеомаляцию надколенника и прочие "ужасы" я вычеркнула из своей памяти слово поликлиника и нашла одного, но хорошего врача: у меня есть проблема- у него решение. Скажем так, что "когда вам немного : -) 30. .. " риск оставить стоит молодым и ръяным, а себе- мудрость, осознанность и т. п. ;- ))))))))))))))))))))))
# 10:54 23-01-2007 София, обратиться
NAUM, о гемоглобине. Гемоглобин в организме переносит кислород от органов дыхания к тканям, а углекислый газ – в обратном направлении. Гемоглобин- основной показатель « дыхательной» функции крови. Снижение гемоглобина может говорить в том числе и о недостатке железа и витаминов. Норма для мужчин- 130- 160 г/ л (у женщин ниже, поэтому в самом бланке анализа можно найти и эти показатели). И снижение и повышение этого показателя не очень хорошо. Лично у меня было время, гемоглобин зашкаливал за максимальные « мужские» показатели. Дилетант радовался бы- типа, здоров как бык, а я понимала, что это проблема (тогда пришлось временно ограничить белки, хотя было о- о- о- чень тяжело).
# 13:17 23-01-2007 Naum, обратиться
София с гемоглобином вы меня вобще убили просто. Т. е. все равно в больницу идти прийдется
для проверки. Сходить в больницу это для меня как на гору Эверест забратся. Вот найти
одного и хорошего врача этот вариант мне больше всего нравится. А где его хорошего найти
то? Зайти в больницу и громко, бурно и продолжительно кричать где у вас тут хороший
врач? :- ) Слушать тупые натации я тоже не собираюсь. А в большинстве случае так и
происходит к сожалению. Вам конечно повезло, такое соотношение " у меня проблема- у него
решение" это хорошо. По поводу возраста, мне далеко не 30 лет, на десять меньше на
самом деле: ) Поэтому спасибо за совет София, но риск я оставлю себе: ) Мудрость подождет.
Только не думайте что я меркантильный в плане спорта молодой человек который дел не зная
подвергает себя изнурительным тренировкам не задумываясь о последствиях. Я вобще ни чем
не рискую, я занимаюсь в свое удовольствие. И я знаю что я делаю, я с 10 лет живу
спортивным образом жизни, начиная с хоккея заканчивая уже на сегодняшний день
бодибилдингом. Причем в бодибилдинге я не рвусь на пьедестал или на всякого рода
соревнования. Я сейчас приследую цель набрать вес. Я не худой, просто рвусь в
тяжеловесы: ) Только вот не говорите мне я вас умоляю что в силу моего возраста
все еще впереди. Я поэтому то не люблю упоминать возраст, потому как начинаются
подобного рода высказывания. Вобще вы как считаете реально набрать 15кг до лета?
С протеином я за 2 недели 3 кг набрал. Это не прихоть, это не побоюсь сказать обязательно
мне нужно. Многое потеряю если не наберу. Прибегать к ас пока что не хочется, так как с
протеином я за 2 недели 3 кг набрал. Знаю что так не будет продолжатся и скоро вес
остановится, ну пока не тороплю события, видно будет. А вы София где то работаете в
сфере спорта? Может быть вы о правильном питании многое можете поведать? :)
# 10:13 24-01-2007 София, обратиться
NAUM, нравоучения о возрасте- это не мой профиль; -). Моему сыну 13 и, поверьте, он с 6 лет в спорте (пловец), фугура - супер (дай Бог чтобы у него хватило ума не бросить, а у меня сил настоять на продолжении его занятий). В то же время я четко понимаю, что спорт для него- здоровье, выносливость, мужественность и физическая красота и т. п. , но не карьера. Профессиональная моя деятельность со спортом не связана абсолютно никак, просто считаю, что настоящая женщина должна следить за собой и это не только "кремики от морщин", а красивое тело и здоровый образ жизни, а отсюда и уверенность в себе. Что касается правильного питания- что именно Вас интересует. По поводу 15 кг до лет- все зависит не только от питания (калорийность, углеводы и т. п. ), это поможет накопить жир а его Вам надо сбросить без ущерба для мышечной массы, а Вам- то нужна и мышечная масса, верно? Чистый протеин отдельно от других продуктов или дополнительных углеводов усваивается менее эффективно. Есть добавки, содержащие наряду с протеином углеводы, которые способствуют превращению пищевого белка в мышечный белок, а вот излишек углеводов- дополнительные калории, а это может создать проблемы с сжиганием жира. Так что аккуратно с этим делом. Сбалансируйте питание. Немаловажна и сама система построения Вашей тренировки, не зная ее, не видя Вас, ну о- о- чень тяжело о чем- то говорить и давать какие- то советы в принципе, т. к. даже в зависимости от типа телосложения, одни набирают вес быстро и легко, другие тяжелее и медленнее – вот почему я и говорила об индивидуалке с тренером, о чем и повторюсь с учетом Вашей цели. Я понимаю, что Вы отнюдь не новичок, плюс, судя по всему человек целеустремленный и немного резкий по жизни, со здоровыми амбициями, но, NAUM, лично я считаю, что в данном случае не стоит отказываться от помощи профессионала- это не слабость, а разумность.
# 22:59 24-01-2007 Naum, обратиться
София я верю что у вас сын с 6 лет в спорте, у меня нет никаких оснований чтоб недоверять вам: ) На счет сына кстати, 13 ему говорите, как раз скоро начнется самый такой период когда будет определенно останется ли он в спорте либо
расстанется с ним навсегда. Многие просто за свое спортивное детство успевают "накушатся" спорта. Знаю непонаслышке, у меня много друзей, практически все с кем начинали заниматся
разбежались. Нас осталось двое из 6. Как вымирающие динозавры: ) А еще сколько знакомых с таким же диагнозом. Так что если хотите сына связать со спортом навсегда, держите его в узде если так можно выразится, подростковый период
определяющий, останется он в спорте, либо отдаст предпочтение сосанию пива на лавочках у подезда. Ладно, пугать вас не буду, просто я за здоровый образ жизни поэтому и агитирую: )
Я почему спрашивал вас о том что вы может быть где нибудь в сфере спорта работаете, просто смотрю что вы не мало знаете, на многие вопросы можете дать ответ. По поводу питания что я хочу знать: если честно я про правильное питание знаю мало, так как раньше меня все устраивало и я не гнался за весом, так что для меня это что то
новое. Я бы вобще хотел чтоб мне расписали подробно что и в какое время должно попадать
в организм для роста массы. Сейчас я просто стараюсь много есть не разбираясь в вредности и полезности пищи. Т. е. специально для себя я ничего не готовлю, что есть на кухне то и ем, главное часто. Я не знаю правильно это или нет, по идее это профессионалы боятся должны каждой мелочи, вплоть до того что вылавливают желток из яйца. Мне то сейчас так замарачиватся не стоит, раз у меня цель набрать массу правильно я
понимаю? Про мышечную массу вы правильно
подметили, жир мне ни к чему. Я именно
говорил о наборе 15кг "сухого" веса. по поводу моего телосложения, я как раз таки не склонен к полноте, поэтому мне очень тяжело набрать массу. Только я перестаю есть вес падает до 70- 72кг до стандарта так сказать. А что это за добавки ваши слова цитирую: "Есть добавки, содержащие наряду с протеином углеводы, которые способствуют
превращению пищевого белка в мышечный белок, "? Мне они могут поспособствовать в наборе веса?
По поводу построения моей тренировки могу вам все кратко описать чем я занимаюсь в зале,
если это поможет составить хоть какое то представление. И еще вернусь к питанию: повторюсь, стараюсь есть много,
по 5 раз в день. Есть такая проблема, иногда бывают дни когда ты можешь есть без особого
напряжения, а иногда бывают дни когда в тебя просто не лезет пища. И вот как быть когда
такие дни наступают? Такое ощущение что организм "накушался" за все эти дни и больше
не нуждается в еде: ) А вобще ничего смешного, это мешает набирать вес. конечно ем через
силу, но это жутко тяжело делать, особенно утром. И вот мне интересно узнать это у всех
такое бывает и как сэтим боротся? . Если это у всех бывает, тогда у меня нет вопросов, я готов принять это как должное, смирится и есть через себя.
# 11:14 25-01-2007 София, обратиться
NAUM, насчет « накушался спортом» -правы, я тоже когда- то с профессиональным спортом завязала, правда дотянула до 16 лет, но последние пару лет придумывала причины просачковать , а тогда тренировались по 2 тренировки 6 раз в неделю, сборы и т. п. !! ! Большая часть девчонок, которые продолжили стали просто « калеками» , а некоторые до сих пор и родить- то не могут, хотя и казалось- здоровья тогда- вагон и тележка. Кто ж тогда знал и понимал в том « нежном» возрасте, что нас, будущих женщин, просто калечат с целью результата, места в первенствах и тренерских « премиальных» за достижения! !! Тогда я вовремя остановилась и ушла из профессионалов, хотя и не могу без спорта сейчас (тренируюсь 5 дней в неделю, и два святых выходных- «для семьи» :). По питанию, кушать все, что найдете в холодильнике, конечно не правильно, и здорово, что Вы сами это понимаете. Я могу предложить Вам рассмотреть два варианта общего типа. Первый рекомендует Шварц, второй - Сталлоне (конечно есть и другие, но остановлюсь на этих двух). Не знаю, являются ли они для Вас авторитетными, но, думаю, что люди (они саамы), сделавшие себя заслуживают уважения. Первый: белки- 40% рациона, углеводы- 40% , жиры- 20% . И второй: белки- 50- 60% , углеводы- 20- 30% , жиры- 20% . Лично мне по фактуре, отношению к себе и жизни, подходу к тренировкам, системе их построения и даже по внешним данным на сегодняшний день отнюдь не в юном возрасте, больше импонирует Сталлоне, и я придерживаюсь его % «раскладки» . По поводу того, что такое и в чем содержится, думаю, пояснять не стоит? Но если все же есть сомнения, готова помочь разобраться. Углеводы лучше « перебросить» на первую половину дня, когда идет большая энергетическая загруженность, вечером они способствуют запасам жира. По поводу вредности и полезности, скажу об основах. Максимально сократите потребление соли - она задерживает воду в организме; мясо (птица- белое, в красном много жира, говядина, телятина), рыбу (не жирная! ), овощи старайтесь не жарить, а подвергать щадящей обработке (тушить, готовить на пару, запекать в духовке- без майонеза! !! ). Картошечка конечно дело вкусное- но ненужный крахмал и не очень полезные углеводы. От нее тоже придется отказаться, как и от консервированного, колбас, копченостей, мучного и прочей гадости. Кушать стоит часто, но не много, зато качественно. Если организм « накушался» , это не значит, что он получил необходимое. Ксати, все жареное, даже в меньшей порции, чем, например вареное или тушеное, дает большее чувство « сытости» , вот и кажется, что « наелся от пуза» .Конечно, это прорыв и некоторый стресс для организма, но кто сказал, что будет легко: -). Что касается типа телосложения и тренировок. Можно попробовать работать с большим весом (следите за самочувствием! !! ) с небольшим количеством повторений (до 10). Хорошо бы работать суперсессиями, трисетами, « пирамидками» (10- 8- 6 повторений). Что касается добавок, то я лично вообще противник всех этих супердобавок в моей жизни (мне достаточно хорошего витаминного комплекса), но в профессиональной карьере без них порой не возможно. Я принципиально не хочу Вам что- то из этого списка рекомендовать, во- первых, это будет крайне непрофессионально, во- вторых, -это очень индивидуально, что может Вас и расстроит, но… Что касается проблемы набора веса в принципе, для некоторых это действительно проблемы, другие, наоборот, рады от него избавиться. Со мной тренируется, как- то покорректнее сказать, ну, скажем, девушка 36 лет (т. к. выглядит очень здорово, если бы реальный возраст не знала- больше 25 не дала бы, встретив на улице), она как раз таки и работает на повышение массы тела за счет увеличения мышечной массы, не скажу, что быстрые результаты, но они есть, причем только за счет физухи и питания. А вот то, что Вы говорите « готов принять это как должное, смирится и есть через себя» -не верю! !! Вы не смиритесь, не примите как должное и абсолютно не сомневаюсь, что достигните желаемого результата! !!
# 22:06 25-01-2007 Naum, обратиться
София а что за спорт был профессиональный в вашей жизни? Вобще да, профессиональный спорт в соотношении процентов наверное % 80 колечит народ. Печально конечно отдать пол жизни спорту а потом тупо вычеркнуть его из своей жизни не по своему желанию. Я туда чуть тоже не попал, в профессональный спорт. Сначала жалел, теперь понимаю что не о чем жалеть, могло бы все обернутся как обернулось для моего знакомого, сорвал спину на соревнованиях . Меня когда занесло в mix fight (бои без правил) нам тренер прям так сразу и сказал: парни, я вас пугать не хочу, но если вдруг кто то из вас добьется успеха и попадет на соревнования, карьера ваша продлится недолго. И между делом когда говорил показывал на себе и рассказывал сколько у него было переломов и прочих проблем (кстати классный был тренер, самый лучший тренер из всех с кем я имел дело. Точнее не был, он и сейчас есть, просто мои интересы разошлись с ним в плане выбора спорта). Вы тренеруетесь 5 дней в неделю? С ума сойти, а не много? Много занятий наоборот на износ начинается работа а не на здоровье. Хотя, смотря чем вы занимаетесь все эти 5 дней. Я тоже хотел недавно увеличить посещение тренажерки до 4 раз, понедельник, вторник, четверг, пятница. Но меня остановили, сказали что 3 раз будет вполне достаточно, тем более для набора веса нужно отдыхать больше. По поводу питания, все таки лучше объяcните София что в чем содержится: ) Я же говорю я в питании не силен. И вобще как можно рассчитать процентное соотношение в тарелке? а вобще отказатся от чего либо мне не составит особого труда, я не прихотлив. У меня нету какого либо соблазна съесть например кусочек тортика и т. п. просто я до сих пор ни от чего не отказывался потому что я реально не знаю от чего отказыватся. Так что я думаю особых проблем не будет, будут только проблемы с готовкой скорее: ) По поводу тренировок, я итак сейчас работаю с большим весом. Раньше наоборот брал средний рабочий вес и делал много повторений, до 15 а в некоторых упражнениях и до 20 раз. Результата особого не принесло. Сейчас поменял тактику, большой вес и максимальное количество повторений. Эффект ощутимый: ) И "пирамидки" тоже успешно задействованы: ) А на счет супердобавок. .. .. .. скажу вам что когда то я был против,
сейчас поменял точку зрения по отношению к химии. Не потому что я с возрастом потупел как может вам показатся (раз точку зрения в другом направлении поменял): ) а потому что необходимо стало. Конечно каждый свои интересы преследует, кто то наоборот рад избавится от веса, но я сейчас о себе и вы зря думаете что я не способен есть через силу. Просто я беспокоюсь что так не должно быть, уже что то неправильно, ведь должен быть аппетит, куда он пропадает. И еще о пищевых добавках, хоть вы и против их, но не всегда они плохи. Например они могут заменить еду в то время когда нет возможности покушать, например во время работы или учебы. Так уж жизнь устроена что уделять целый день только питанию просто невозможно, это что то на уровне фантастики: ) Вот тогда и приходят навыручку всевозможные протеины, гейнеры и т. д. Или вы считаете что когда нет времени перекусить лучше голодать чем прибегнуть к добавкам? Хотя опять же вопрос скорее всего индивидуален под каждого человека. Тот кто стремится сбросить вес он наверное предпочтение отдаст временному голоданию чем добавке. Я же набираю вес, так что голодать мне некогда: )
# 10:02 26-01-2007 София, обратиться
NAUM, что касается моего вида спорта в прошлом, отвечу Вам обще (не хочу никого обидеть (тренеров и людей, которые ему верны до сих пор)- это командный игровой вид спорта, в принципе очень схож с тем, которым и Вы занимались, а Вы занимались хоккеем: ) По поводу моих 5- дневных тренировок- это целая система, включающая в себя зал, бассик и бег. Зал 2- 3 раза в неделю, бассик - 3, ну и бег- 2. Так что, как видите, все не так уж и страшно. Так что « перегруза нет- все разумно. Причем такой график- это не решение каких- то проблем с весом и т. п. , а просто поддержание себя в форме и тонусе, да и жить так легче- нет времени жалеть себя и обижаться на весь мир, как бывает у некоторых. К тому же я не домохозяйка, и у меня есть интересная работа. Будь я домохозяйкой- с ума сошла бы через недельку; )
По поводу питания и тарелки. Расскажу Вам достаточно веселый (но реальный) общий способ определения белки, углеводы, жиры: белки- все, что имеет глаза (мясо, рыба, птица), углеводы- все, что растет из земли (крупы, хлеб, овощи, фрукты), причем, углеводы могут быть простые (овощи, фрукты) и сложные (хлеб и т. п. ), ну жиры- они и в Африке жиры; ). Белки обеспечивают строительный материал для мышечной ткани, он присутствует во всех органах, структуре кожи, сухожилий, костей. Углеводы- это энергия для организма, жиры- вещества, которые содержат запасы той же энергии, но в более « спрессованном» виде. Более фундаментальное деление можно найти в любой хорошей книге по кулинарии или о питании. Теперь к тарелке- тоже весело и легко. Тарелку зрительно делите на две части, & #189; которой займут белки, оставшуюся половину делите еще раз пополам, где одна ее часть- овощи и фрукты, оставшаяся – жиры (но только полезные жиры! (без них тоже нельзя). То что Вам не стоит себя « перегружать» более 3 раз в неделю верно, во- первых, вес пойдет вниз за счет потери влаги в том числе и усиленного метаболизма, во- вторых, каким бы Вы не были упрямым в достижении цели (в хорошем смысле! ), организму это стресс и ему конечно необходимо время на восстановление. С готовкой проблемы только сначала, потом это станет как само собой разумеющиеся. Кушать Вам бы было правильнее каждые 2- 3 часа раз 5 в день, так Вы не будете испытывать чувства голода, а значит организму не придется запасать жир. Конечно не всегда можно в течении дня съесть что- то полезное, но стараться стоит. Не считаю, что лучше голодать, наоборот, очень даже против этого. Что касается химии, тот же L- карнитин, когда- то считали витамином, а те же предгормональные препараты нельзя принимать мужчинам до 20, а после 20- лицам с повышенным давлением, заболеванием сердца и т. п. , а женщинам все это в принципе принимать нельзя, так что Вы правильно сказали- это личное дело каждого. Что касается Вашей тактики тренировок, просто хочу уточнить, хотя бы на одном Вашем упражнении (укажите его), « большой вес и максимальное количество повторений» это сколько? Не хочу Вас расстраивать, но со средним весом и таким количеством повторений (15- 20) в зависимости еще и от количества подходов, Вы могли реально потерять вес (девчонки, которые приходят « похудеть» и привести мышцы в норму, работают с весом 10- 20 кг 3- 4 подхода по 15- 20 повторений: ( (в зависимости от типа выполняемого упражнения). А лично у меня была вообще история, похожая на анекдот, и ошибку, которая меня кое чему научила: я работаю суперсессиями, трисетами, ну где- то на третьем упражнении в полусонном состоянии с одного тренажера перехожу на другой (тяга к груди) и понимаю, что не могу даже в принципе взять вес, а там 120 кг! !! Круто кто- то позанимался, подумала я тогда, но больше такой ошибки не повторяла (сначала проснуться, потом работать: ). А когда я говорила о том, что « через себя» , это не про Вас, имела ввиду, что Вы достаточно сильны духом, чтобы пересилить эту « неприятность» .
# 23:03 26-01-2007 Naum, обратиться
София, ну командных игровых спортов много, а с чего вы взяли что кого то обидите? Вы
вроде ничего плохого о спорте этом не говорили. Ладно, настаивать не буду. По поводу
питания спасибо конечно, объяснили все грамотно что даже не осталось вопросов в принципе.
А то я в интернете нарыл информацию про питание, писанины много а толком ничего понять
нельзя. Ем я итак через каждых 3 часа и по 5 раз в день (стараюсь есть)это я знаю.
Еще есть такой вопрос, допустим я последний раз ел в 22: 00 потом проходит три часа и
я собираюсь ложится спать, и вот стоит ли есть на ночь? Или лучше не есть? Или другой
вариант перекусить чего- нибудь, чаю с чем- нибудь выпить? Подскажите а то бывают такие
моменты когда не попадаешь со сном. По поводу тренировок и максимальных повторений, к
примеру возьмем жим лежа. Т. е. я делаю 5 подходов на максималку. Максималка колеблется
в пределах 4- 7 раз. Потом постепенно по ходу подходов увеличиваю вес и делаю на 2- 3
повторения. И завершительным этапом добавляю максимальный вес и на максимум жму, т. е.
1- 2 раза. Если есть кому помочь (что карйне редко в последнее время бывает, плохо конечно,
ну что поделать) то тогда еще с чужой помощью на раза 4 вытягиваю. Чтоб мышцы полностью
забились. Вот такой принцип тренировок. А по поводу того что я неправильно тренировался,
вы меня не расстроили: ) я сам знаю уже теперь что делал много повторений. просто мне
расписал человек программу, но он не знал что я на массу работаю, эта программа больше
на рельеф чем на массу. Поэтому я отказался от нее, да и давно уже. Это я вам просто к
примеру приводил что небыло эффекта особого. Вес, занимаясь по той программе я не
потерял. У меня вобще вес ниже 70 никогда не опускался. Т. е. у меня как запрограмированно,
ниже 70 не пойдет, а набирается медленно, только стоит расслабиться и сразу же падает.
Тяжелая конструкция: ) Сейчас у меня борьба идет за отметку 75- 76. Ну вроде пока есть
продвижения потихоньку. Когда я вижу что есть прогресс, сразу же появляется безумное
желание попасть в зал еще и еще. .. .. .. как только прогресс останавливается, позитив
тоже угасает. Ну в принципе для меня это не ново, так в спорте всегда было и будет.
Так что я с этим свыкся, знаю что нужно переждать и потом опять прогрессировать начнем: )
А у вас София конечно похвальное расписание, и бег и зал и бассейны и чего только нет
в вашей жизни: )! !! С Завтрашнего дня буду привыкать к правильному питанию. Только я ч
увствую скоро мне прийдется спрашивать вас еще и о том как готовить: ) София научите
готовить? :) Я вобще так то не любитель у плиты стоять. У меня даже элементарно макароны
без проблем отварить не всегда получается, то слипшиеся то недоварены: ) Ну зато я
быстро обучаюсь, честное слово: ) И еще я заметил вы меня уж больно сильно нахваливаете,
сильный духом и т. д. На самом деле я не терминатор, и мне тоже свойственна одна такая
мелочь под названием лень; ) Порой с утра так тяжело заставить себя встать с постели
чтоб отправится в тренажерку (если вам свойственна лень вы поймете: )) но есть другие
чувства, которые сильнее по всей видимости этой лени, и только благодаря им я
тренируюсь. Так что одаривать меня комплиментами рано. , вот когда достигну цели и наберу
недостающие 15 кг вот тогда я приму любые комплименты, и сам себя одарю ими с
удовольствием: )
# 21:34 27-01-2007 Naum, обратиться
София сегодня первый день правильно питался. Накопилось вопросов несколько. Я так понимаю
нужно следить только за белками и углеводами? Жир он и в Африке жир как вы говорите, за ним
следить не нужно? :) Только перед тем как написать ответ, не забывайте пожалуйста
София что я на массу работаю. Еще такой вопрос, если допустии я успеваю регулярно
питатся по 5 раз в день протеин вобще нужен в таких случаях? ведь по сути норма
дневная белков и углеводов попадает в организм и нужды в протеине нет, или я что то
путаю? И еще от картошки нужно вобще от любой в любом ее проявлении отказатся? И еще по
поводу супов что вы скажете, можно или не нужно? еще хочу спросить если в течении дня
употреблять правильную пищу но одинаковую, такой расклад не вреден? Или в течении дня
обязательно нужно чередовать пищу? И последний вопрос София осильте пожалуйста: ) Вы
говорили что употребляете витамин С в порошке, почему именно С ? Их же много, что в С такого
волшебного содержится, и стоит ли его покупать. София я не слишком тупые вопросы
задаю по питанию? извините если напрягает на них отвечать, но зато я уверяю что
эти ответы я приму к сведению и они мне очень помогут в дальнейшем. Это конечно
для меня выгода, но из этого всего есть и ваша; )
# 10:33 29-01-2007 София, обратиться
NAUM, приношу извинения за отсутствие, комп пока только на работе (домашний- в ремонте)- сами понимаете- выходные… Про еду на ночь- последний прием пищи должен быть не менее чем за 3- 4 часа до сна и лучше это будет творог или нечто в этом духе (т. е. легкое, но ни в коем случае не углеводы и жиры- они энергия, которая, на сон грядущий Вам не нужна, а, во- вторых, организм должен отдыхать, а не переваривать пищу и тратить на это энергию. А из Вашей ситуации все верно, за исключением того, что если Вы спать укладываетесь в час ночи и не спите 8 часов, т. е. до 9- 00, то это нехорошо в принципе. Понимаю, что на режим дня многое влияет, но сон должен быть нормальным. Голодным вообще спать укладываться не стоит- плохо будете спать, т. к. организму- то пища все равно нужна. Если любите чай- отдайте предпочтение зеленому или некрепкому черному. Хотя, если честно, лучше кефир или кисель. По поводу тренировок. Жим с каким весом Вы делаете? 5 подходов не многовато ли? Плоховато, конечно, что без подстраховки. Следите, чтобы руки не заносило, особенно начиная с 3 подхода. Конечно, у меня несколько по иному жим- 4 подхода с весом 20 (пока, дальше посмотрим) по 10- 8- 6- 4. Честно скажу, поз подстраховки не работаю на жиме. Расстраивать Вас в принципе не хотела, просто высказала свое мнение, да Вы и сами это понимаете сейчас, конечно, жаль потерянного времени, но зато это урок и приобретенный опыт. То, что вес потерять тогда не успели, в общем повезло. Думаю, что у Вас получиться его набрать, не скажу, что это легко, но реально. Не сомневаюсь, что при правильном питании и режиме тренировок планку 75- 76 можете достигнуть где- то в течение месяца. А вот про безумное желание при прогрессе- это хорошо, но не переусердствуйте, вес еще, кроме того, что надрать, надо еще и зафиксировать на этом уровне.
Жизнь у меня на самом деле насыщенная, и она мне такая нравиться. У меня ситуация такая, что когда Бог раздавал рост, я была где- то в первой сотне, т. е. ростом не обижена, вот и приходится соответствовать в плане формы ; ). Возраст определяют только при наличии рядом ребенка, хотя и « молодиться» не стремлюсь, просто горжусь и тем сколько мне, и тем, как я в эти « сколько» выгляжу и чувствую себя ; )))))))))) Готовить научиться помогу, а вот учиться варить макароны не стоит, о них придется забыть- это « вредные» углеводы. О похвале- это просто поддержка для человека, близкого по духу и стремлению изменить и себя и свою жизнь, а я всегда уважала сильных духом людей. Согласитесь, это поддержка все же хоть чуть- чуть, но помогает Вам, верно, потому, что есть еще кто- то, кто верит в то, что у Вас все получиться? Знаете, говорят, что лень- двигатель прогресса, но не в нашем случае. Помню, когда наступал « пофигизм» и « расслабуха» , тренера всегда говорили « Ты- боец, вперед! !! », вот и идет грудью на амбразуру, потому, что Бойцы! !! Ну, поздравляю Вас с началом правильного питания. За жирами следить нужно обязательно! !! Ограничивать стоит животные жиры (сальцо, маргарин и т. п. ), и включать в рацион растительные (оливковое, растительное масло, орехи и т. п. ). Кстати, орехи- очень хороший энергетик и могут заменить перекус. Только не арахис- он из всех орехов не так полезен. Орехи не соленые, а натуральные! !! О том, что Вы работаете на массу помню (память уже не девичья, а до склероза все таки рановато; ) На счет протеина, боюсь, что либо советовать, все зависит от того, как его принимает Ваш организм. Не думаю, что в разумных дозах он будет лишним, но лучше, наверное, в те дни, когда идет физуха. Что касается нормы, то Вы же понимаете, что даже с продуктами нормы тех же витаминов в организм не попадают, например, для витамина С в полной потребности придется съесть не один кг лимонов. Поэтому я бы советовала Вам приобрести и начать принимать хороший витаминный комплекс. Лично мне нравиться Теравит, в нем сбалансированный и хороший состав, к тому же и по цене разумно. Витамины принимаю один месяц, затем месяц перерыв и снова витамины. Т. е. в год получается 6 курсов. От картошечки отказаться по максимуму, если совсем без нее не можете, говорю же- это лишние углеводы и крахмал, да и не такая уж она и незаменимая. Врать не буду, что это легко- в гости приезжаешь, а там картошечка, картошечка, картошечка… Жуть! !! Своих гостей, например, приучила к плову с бараниной, и никакой картошечки. Пока все довольны, по крайней мере, спрашивают, а будет ли плов; ). По поводу одинаковой пищи, Вы имеете ввиду каждый день одно и то же, но правильное? Боюсь, что Вам такое « разнообразие» быстро надоест, и Вы вернетесь к картошечке. Так что лучше, например, если уж невмоготу выготавливать, менять меню хотя бы через день. По поводу витамина С. Это очень хороший « стимулятор» жизненных сил и иммунитета, он также регулирует определенные окислительные процессы в организме, дает заряд энергии, да и просто подстегивает иммунитет для борьбы с вирусами и усталостью. Вопросы Ваши отнюдь не тупые, а вполне нормальные, просто Вам некому было их задать ранее, поэтому, уверяю Вас, буду рада, если мне удастся чем- то Вам помочь. Моей выгоды в этом нет абсолютно никакой. Просто я прекрасно знаю и помню, как тяжело бывает без простой человеческой поддержки и совета вовремя и в тему.
# 11:28 29-01-2007 София, обратиться
NAUM, в предыдущем сообщении допустила пару опечаток, надеюсь поймете и простите; ). Про супы забыла ответить. Они хороши хотя бы потому, что это теплая жидкая пища. Есть одно « но» . На чем их варить. Ведь кости, которые порой идут на бульон, содержат немало « гадости» . Лично я не считаю, что без супа нельзя, если при этом Вы потребляете достаточно воды и теплой пищи в принципе. Когда мы едим суп, то заполняем желудок по сути водой, и второе уже « заходит» с трудом. Но если привыкли к супчикам, то варите их, например, на куриной грудке или нежирной говядине (без костей), без той же картошечки. Первую воду, в которой отваривается мясо сливайте (уберете лишний жир и мясную накипь), во второй раз мясо заливайте чистой водой и варите, может и не сильно вкусный, но полезный, супец. Конечно, классический борщ или солянку так не сваришь, но что делать…
# 11:47 29-01-2007 София, обратиться
Кстати, я вот тут подумала, насчет моей личной выгоды во всем этом деле. Да, наверное, она и есть. Но заключается лишь в том, что есть надежда и вера в то, что когда мне нужна будет помочь, кто- то мне тоже сможет помочь, мне или моему ребетёнку. Просто общий христианский моральный принцип- делай добро, добром вернется. Все плохое в этом мире происходит от равнодушия. Помните, как в той рекламе: « Держитесь вместе, мужики! »; ). А вообще, хоть и не пили вмеcте - давай на « ты» , ок?
# 18:22 29-01-2007 Naum, обратиться
София нас не выгонят с форума за перегруз информации? :) Я сейчас мышкой прошелся по всей
писанине до самого низу. .. .. .. .. может книги пора писать? Прибыль честно поделим пополам,
я не жадный: ) Перейти на "ТЫ" я только с удовольствием, я ведь далеко не интеллегент
(тебе так могло показатся: )),
поэтому "выкать" непривык: ) По поводу твоей выгоды, практически мои мысли читаешь, я на
это и намекал в принципе; ) еще если не тайна можно узнать из какого ты города? На счет
опечаток не стоит заморачиватся, я все понял. И извинятся передо мной тоже не стоит за
то что ты отсутствуешь. Отвечай когда есть возможность и желание. Ладно, теперь по делу:
По поводу сна значит, это был пример со временем, на самом деле со сном у меня нет
проблем, я сплю достаточно. Недосыпами не страдаю, так что с этим все ок! Хотя иногда
бывает засыпаю плохо, вот это может быть как раз из- за неправильного питания. Посмотрим
после определенного срока, если будут изменения значит из- за нее. По поводу жима, вес
рабочий начинается от 75 (разминку не учитываем) делаю им 2 подхода потом ставлю 80кг
и еще 2 подхода, на последний 85кг. А вобще все зависит от того как процесс идет, иногда
бывает что в определенный день идет жим легче чем допусти в позопрошлую тренировку ну и
соответственно вес подгоняется тоже другой. Плюс, минус пару кг. 5 подходов не считаю что
много, дело в том что вес рабочий у меня остановился, я пытаюсь сейчас "прорвать" мышцы в груди чтоб
вес рабочий поднялся. Как раз за 5 подходов у меня мышцы забиваются и выдыхаются, а это
собственно и нужно. Я пробовал и 3 подхода делать и 6, вариант с 5 подходами пока более
заметен прогресс, поэтому не вижу смысла менять ничего. Выскажи свое мнения София,
интересно послушать как ты считаешь правильным? По поводу подстраховки знаю что очень
плохо : ( Ну некому страховать пока что, друзья у меня в спорте не заинтересованы к
сожалению, один друг есть про которого я уже упоминал, но он утром на работе, со мной
нет возможности тренироватся. Плохо без подстраховки не потому что это небезопасно,
(задавится то я не задавлюсь) а потому что не получается полностью выкладыватся. Вот
кстати ты упомянула про то что мало набрать вес нужно его еще и зафиксировать. Я хотел
об этом тоже спросить, допустим я добрался до "золотой" отметки, (конечно до этого еще
далеко, но вдруг когда доберусь тебя не будет рядом: ) поэтому не будет лишним спросить
сейчас) как сохранять вес? Потому что знаю
многих людей из своей личной жизни кто вес успешно набирая так же успешно его терял.
Правда многие из них переставали тренироватся, да и вес был набран химическим путем. я
конечно не собираюсь бросать тренировки, но думаю мало будет просто тренироватся чтоб не
потерять набранный вес. Спасибо что поможешь научиться готовить, только если я тебе начну
задавать тут вопросы о готовке пищи нас точно с этого форума выпнут: ) Эх. .. .. .. .что ж ты
раньше то София про макароны молчала? Я только что их употребил: ) Так, короче все слишком
сложно, я наверное первое время все равно буду путаться с едой, надо будет составить
список что можно а что нельзя а ты уже из этого списка вычеркнешь все лишнее: )) За похвалу
спасибо, да, соглашусь с тобой, в какой то мере помогает поддержка как физическая так и
духовная и моральная и прочая разновидность поддержек: ) Тогда мне надо тебя тоже
подбадривать, не люблю оставатся в долгу: ) Только вот я не знаю твою цель, как я понимаю
твоя цель проста, поддерживать себя в форме? Если ничего не перепутал, тогда желаю тебе
забыть про такие слова как пофигизм и расслабуха: ))) Их просто нет в нашей
жизни. .. .. .. .. жизни людей которые живут жизнью спорта! !! (не слишком громко сказанно? :)
Думаю нет. Так, теперь касаемо витамина С. Давай о нем по подробнее обсудим. Где это
чудо под названием Теравит продается, стоимость интересует, сколько его нужно купить,
и сколько употреблять, и в какое время? Или надо следовать инструкции на упаковке? Если
ты согласна с тем что написано на упаковке тогда объяснения излишни; ) По поводу
картошечки, я могу отказатся не только от нее, но и вобще от всего что лишнее в рационе.
Я же говорю София, я абсолютно непривередлив. Проблема не в том от чего я могу отказатся
а от чего нет, как у многих. Проблема в другом, мне нужно наладить эту систему
правильного питания, вот это для меня сложнее всего. А отказатся от чего либо для меня
не проблема. Хотя вот ты пишешь что когда приезжаешь в гости там картошечка. Вот это
уже другой случай. Опять же повторюсь проблема не в том что я не могу отказатся от
картошечки когда я в гостях, допустим такой случай хочу рассмотреть: я в гостях, там
кормить правильной пищей никто тебя не будет как правило, но время есть подошло а домой
ты еще вернешься не скоро. И как быть? Травить себя неправильной пищей? :) Или лучше
коктельчик из протеина замешать? В том то вся и проблема наладить систему правильного
питания, потому что не всегда приходится есть дома к огромнейшему сожалению. По поводу
разнообразной пищи, я имел ввиду не каждый день есть одно и то же, а один день например
я утром съел тот же плов к примеру, потом в обед опять его же. Вот по такому принципу.
конечно всю неделю я не собираюсь мучать себя этим пловом, само собой он мне надоест: )
Не всегда же будет получатся нагтоваливать всякой всячины, поэтому меня и интересует
этот вопрос. Ну в принципе как я понял из твоих слов это не страшно, главное чтоб
полезно: )
# 21:16 29-01-2007 Naum, обратиться
София еще я запутался в правильности воздействия соли на организм. Вобще ни для кого
не секрет что соль вредна, но мне вспомнилось вот что: Я когда боями занимался,
тренер говорил что нужно после тренировки воду с солью размешивать и пить так как
соль выходит с потом. По идее в тренажерном зале тоже потеешь, а значит и соль выходит.
# 10:59 30-01-2007 София, обратиться
NAUM, не поверишь, но про выгонят и книги я уже тоже думала; ) Родина моя- Белоруссия, песни партизан, сосны да туман… Знаешь, вес, конечно хороший, но, мне все же кажется, что на последнем увеличивать не стоит, хотя смотри сам, если привык и нормально себя при этом чувствуешь, значить это именно то, что тебе нужно. Как сохранить вес- постараться уберечь себя от аэробных нагрузок и на какое- то время превратиться в совершенно невозмутимое и малоподвижное (в плане активных движений, бани- сауны, быстрая ходьба и т. п. ) существо. Лишние нервы тоже сжигают калории, а значит и вес. Необходимо также подкрепить иммунитет и приложить все усилия не подхватить банальную простуду. Может и слегка откровенно, но и сексом не злоупотребляй; ) Ты говоришь о тех, кто легко набирает и сбрасывает, но это же (в плане легко набрать) не твой случай, верно, а значит не будем об этом. Как правило, больших усилий требует в поддержании вес, набранный « в поте и крови» . Посмотри, например на тетушек- коровушек, они его набрали, абсолютно о нем не думая (а зря, считаю, что если славянки бы следили за своей формой- ровни им в мире не было бы). А вот те из них, кто его пытается сбросить, сталкиваются с проблемой, причем, чем больше вес- тем меньше шансов привести его к « точке отсчета» . Про поддержание веса, смотри что получается: обычный человек поправляется за счет жира, а худеет за счет потери мышечной массы, а жир- то остается. По правилам, для поддержания большей мышечной массы уходит большее количество энергии и жира. Если бросишь тренироваться, начнут уходить мышцы, а учитывая, что лишнего жира у тебя нет (т. к. быть с такими нагрузками в принципе не может), вес начнет уходить за счет потери мышечной массы. При этом, если будешь потреблять то же количество калорий, пища будет трансформироваться в жирок, и в первую очередь заплывет живот, поясница и руки, грудные мышцы просто начнут « сдуваться» , а с учетом, того, что сама кожа в этих местах уже претерпела изменения, представь это зрелище; ( Напугала? За поддержку mersi! Касательно Теравита. Купить его не проблема, если хочешь, можешь в Нете на любом поисковике ввести « Теравит» почитаешь подробнее, а хочешь, сразу по ссылке http: // www. apteka- ifk. ru/ art/ 15216/ Учитывая, что беда у нас с тобой общая – поесть с утрица проблема, рекомендую Теравит вечером после еды 1 раз в день, т. к. лично у меня с утра он почему- то ну никак не идет. Курс 30 дней, но каждый день, т. к по первому времени бывает и пропустишь, но 2 сразу лучше не пей, а вообще старайся не пропускать. Инструкция у него абсолютно простая, прием такой, как я тебе написала, 1 раз в день во время или после еды. По поводу еды в гостях. Конечно, людей обижать не станешь и « носом крутить» не будешь. Из личного опыта, перед гостями принимаю карсил (защита печени ), фестал (облегчают переваривание белков, жиров, углеводов, нормализует процесс пищеварения), ну и простой активированный уголь (1 табл. на 10 кг веса). И главное- приглашающая сторона не должна наблюдать за процессом « поглощения» всего этого, а значит делаем это дома, до выхода в гости, пока доедешь, процесс подготовки к праздничной трапезе организма уже как раз пойдет. А вот по поводу плова весь день- не рекомендую, т. к. свежеприготовленная пища- всегда лучше чем гретая, а во- вторых, ну день- да ты так проживешь по 7 блюд в неделю, но это ж не сбалансированная еда, а просто набивание желудка! Ну хотя бы салаты какие- нибудь настругай к плову. А вообще сочетание мяса с рисом (т. е. белка с такими углеводами) очень не хорошо! Мясо надо сочетать с овощами! !! Ну, если, конечно не хочешь запастись жирком на зиму и лечь в спячку; ) Про соль, да она выводится с потом, нормализует солевой баланс организма, а еще накапливается в виде солевых отложений, вредно влияет на костную ткань, нагружает почки, а им и без того нагрузки хватает и т. п. Но ведь я не сказала, что надо от нее в принципе отказаться, я сказала лишь о том, что ее стоит ограничить и потреблять разумно; )
# 20:32 30-01-2007 Naum, обратиться
София ну что могу сказать, сегодня вторник, честно сказать, не получается пока что
правильно питатся. Вот например сегодня пришлось прибегнуть к картошечке. Домой сегодня
прихожу, готовить некогда, а дома как всегда только неправильная пища, пришлось есть.
Существуют основных две проблемы, первая это не всегда есть время. И вторая проблема
отсутствие наготовленной пищи. Шварцу было хорошо, ему наверное кухарки готовили.
Хоть тоже нанимай кого- нибудь чтоб у плиты стояли: ) Да нет София, ты не подумай, я не
жалуюсь! Рано еще жаловатся, все только начинается. Я просто злюсь что не получается,
хотя в принципе я не скажу что у меня все расписано по часам. В моей жизни достаточно
свободного времени, но из- за всякой мелочной суеты не получается сложенно отдавать
необходимое время питанию. Или тоже случай, перед тем как выйти из дома обязательно ем,
потом примерно устанавливаю время следующего приема пищи, и как на зло торчишь
где- нибудь в пробке, смотришь на часы а времечко то уже подходит к концу.
В результате по приезду домой запланированное время приема пищи уже далеко за горизонтами.
Я скоро шизофренией страдать начну: ) И еще я так понимаю что правильной пищи по сути
то мало да? Т. е. рацион правильного питания скуден. Выбирать особо не из чего. вот
если мне бы сейчас сказали быстро огласить список "правильного". .. .. . кроме риса,
салатиков, мяса и супа ничего в голову не приходит. И еще я правильно понимаю, все что
сделано путем доавления ингридиентов это все неправильная пища? Т. е. это шоколадки,
сгущенки, печенье, конфетки и т. д. всякие приправы, перец, горчица, майонез это все
вычеркнуть из рациона? Еще такой вопрос интересует, допустим по каким то причинам в
день получилось вместо 5 раз поесть всего лишь 3 раза. А дома появился уже в позднее
время, т. е. три часа до сна выждать не получится. Так вот стоит ли есть 4 раз за день
или все таки не грузить желудок на ночь, выпить чайку и лечь спать. Но с другой стороны
в тебя не попадет дневная норма калорий. Ничего что я за место конкретных вопросов привожу
тебе примеры из личной жизни? Я так усваивать лучше буду: ) Хорошо что про секс упомянула; )
Этот вопрос меня тоже интересовал. Ну думаю дети лазить на этом форуме не будут,
так что можно говорить открыто: ) Вобще ты говорила воздерживатся чтоб набранный вес
не потерять. А при наборе веса получается тоже не будет лишним воздерживатся?
а если вобще отказатся? Ну на время набора в смысле а не на совсем: ) Еще хочу спросить
о такой штуке под названием креатин. Можешь что- нибудь о нем сказать если он тебе знаком?
Еще ты меня "загрузила" конечно София походами к друзьям. Появились карсилы, фесталы,
уголь. Так все сложно и много. Я сделал свой простой вывод, не ходить по гостям: )
А если сейчас в меня попадает вредная пища даже дома, есть смысл скупать карсил,
фестал и уголь? Ну про уголь я еще слышал, а фот карсил и фестал. Я далек от
фармокологии, для меня это очень тяжело воспринимается на слух: ) А и еще чуть не забыл, чем
заправлять салаты если не майонезом? Потому что раньше я заправлял его именно им.
# 10:36 31-01-2007 София, обратиться
NAUM, то, что не получается на первых порах, скорее норма, чем отклонение- я же говорила, будет не легко. То, что злишься сам на себя, как ни странно, тоже хорошо- значит есть желание менять, из чего следует- все получится! !! Ты же и 80 кг в жиме тоже не сразу взял, верно? То, что правильный рацион скуден не совсем верно. Как говориться, все есть лекарство и все есть яд, дело в дозе. Знаешь что попробуй, выбери в неделю один- два дня, когда ты будешь следить за « правильными» продуктами в своем рационе, остальные дни ешь, как раньше. Привыкнешь к двум дням, добавь третий и т. п. Думаю, так тебе будет проще привыкать. Не заворачивайся на питании так уж сильно, просто со временем правильная еда станет нормой, а пока просто пытайся постепенно к ней переходить. На самом деле практически ну где- то 80% процентов еды- правильная, просто надо ее правильно сочетать. Приправы, кстати, правильная еда, но учитывай, что они стимулируют аппетит и можно съесть большее количество еды, шоколад- тоже не так уж и плох, но в меру, печенье- неплохие углеводы, но не вечером, а в первой половине дня, сгущенка может стать неплохим заменителем сахара, горчица- растительный низкокалорийный и полезный продукт, не можешь жить без майонеза- покупай не жирный, а низкокалорийный. Как видишь, из всего, что ты отнес к вредному остались только конфеты; ) Просто смотри, постарайся после часов 5 вечера не потреблять жиры (сало, сливочное масло, маргарин и т. п. ) и ограничь некоторые углеводы (печенье, хлеб, булочки, сахар и т. п. ). Да, фрукты- тоже углеводы, но вечером можно, они бзвредны в принципе и очень даже полезны. Вот только к банану я отношусь не очень хорошо не в плане того, что не вкусный, а в плане общей полезности. Плотная еда на ночь загружает твой организм и, кроме того, что ухудшает сон, так еще создает запас энергии, которая тебе просто на сон грядущей не нужна, т. к. ты ее не « потребишь» . А что- то легенькое перекусить, почему бы и нет, но не перед самым сном по принципу « доедаю почки на подушке» . По поводу карсила, фестала и угля. Не думаю, что стоит его сейчас скупать и потреблять, просто не плохо, чтобы он у тебя был на всякий случай. Пойми, твой организм привык и без них и не стоит его « расслаблять» , все таки это лекарственные препараты и они пусть все же будут только « скорой помощью» . Не стоит на них « подседать» на постоянной основе. Хочешь на примерах из личной жизни, давай, если тебе так удобнее. Про вообще отказаться- ты это дело брось! !! Воздерживаться не надо, т. к. ты ж нормальный чел и все равно будешь об этом думать, просто может стоит немного изменить соотношение количество- качество. Так, только попрошу без обид, сам сказал « говорим открыто» !! ! У тебя ведь тоже есть дни, когда нагрузки в зале хватает и дополнительная ; ) может стать лишней. Да, о креатине кое- что о нем знаю, но опять- таки, видишь, получается ты идешь в рядах профессионалов, а у них уже иное отношение к активным метаболитам, нежели у меня. Про креатин хочешь узнать что- то конкретное или в общем? Кстати, ты вообще помнишь вопрос, с которым в принципе попал сюда? :) Как сейчас самочувствие? И вообще, ты занимаешься физухой, по поводу питания, таблеток гостей и т. п. -вторично, а то смотрю скоро станешь и шеф- поваром и фармацевтом ; ) Неужели я так тебя загрузила? :)))))) Есть еще момент, как- то не хотелось о нем, но « осведомлен- значит вооружен и подготовлен» : за зиму организм самостоятельно набирает у разных людей где- то 3- 5 кг. Ну, у « хомячков» может быть и больше. Таким образом он устроен еще со времен хомо сапиенс, дабы защитить жизненно важные органы от переохлаждения жирком. Т. к. , планку « набора» веса за зиму корректируй с учетом и этого фактора. Именно поэтому зимой тренируюсь в « повышенном» режиме на сжигание. Сама на зиму « запасаю» где- то около 3 кг и ненавижу за это зиму. И это при том, что занимаюсь круглый год! !!
# 18:12 31-01-2007 Naum, обратиться
София по поводу двух дней правильного питания попробую. А ты сама ежедневно правильно
питаешься? По поводу питания я сильно замарчаиваюсь потому знаю что это очень
важно для набора массы, а так как и времени остается у меня не так уж и много я все
стараюсь делать в быстром режиме. Хочу поделится еще одной новостью: заметил такие
изменения вот уже несколько дней после тренировки появляется аппетит. Раньше наоборот я
по приезду домой после тренировки не хотел есть, и аппетит появлялся только через час
не раньше. А сейчас вот уже несколько дней я замечаю что я еще даже не успеваю доехать домой, голод уже
в машине начинаю существенно ощущать. Хотя ем я с утра точно так же ка ки раньше.
Вобще как рекомендуется есть после тренировки, сразу или через какое то время?
Я слышал что после тренировки тоже должно проходить время приема пищи
как и до тренировки соответственно. На счет креатина хотел узнать. .. .. вобщем принимал я его
около месяца, ощутимого эффекта небыло замечено. Читал и интересовался за креатин, говорят что он не
на всех действует. Я из числа тех людей на кого не действует? Вот собственно этот вопрос
меня по поводу креатина интересовал. Я употреблял его до и после тренировки 2 раза в
день. Может мало принимал? В смысле как понять иду в рядах профессионалов? Ты об отношении к химии? Ну я тебе уже говорил
что я против нее ничего не имею. Более того я не шучу про цель 15кг. Еще раз повторюсь это не прихоть, мне они реально
нужны и если наступит весенний сезон и я пойму что я далек от своей цели то я прибегну
к АС. Сейчас я даю организму возможность самостоятельно все сделать. если же он откажет
мне в помощи то прийдется прибегнуть к более эффективным мерам. По поводу Ас София
можешь меня не пугать, я очень много узнавал о всевозможных чудодейственных препаратах,
прекрасно знаю побочные действия, начиная от самых мелочных например прыщей и заканчивая
тяжелыми последствиями. Ну так уж сложилось что я потерял слишком много времени уйдя
в другой спорт, теперь у меня нет времени на наращивание мышц без химии. Осуждать и
отговаривать меня не стоит София, да и к тому же бесполезно! Лучше скажи что- нибудь на
дорожку полезное, то, что может пригодится: ) Может у самой опыт с серъезными
препаратами имеется, поведуй. Лишним не будет. Но не будем торопить события!
Если я буду расти то и прибегать не прийдется к чему либо серъезному. По поводу
моего вопрос с которым я сюда попал. Сейчас все впорядке, если бы меня что то
беспокоило я бы тебе написал. Гемоглобин я так и не проверил, каюсь: ( Не хочу в
больницу идти, меня туда ноги отказываются нести: ) Я знаю надо проверится, мне
надо чтоб меня кто- нибудь заставил: ) Я ненавижу больнички: ) Последний раз как я
тебе уже говорил плохо я себя чувствовал в первый день тренировок после новогодних
праздников. С тех пор больше такого состояния не наблюдалось, все нормально! Я все
таки склоняюсь больше к тому что это не из- за каких то проблем было, а именно из- за
перерыва в тренировках. А на счет шеф- повара и фармацевта. .. .. .лишним то не будет: )
В жизни все пригодится может. Вдруг научусь первоклассно готовить, кто знает! Потом
меня будут все на банкеты зазывать: ) Да нет, ты меня не грузишь София. Если бы не ты то
я бы все равно занялся серъезно этими вопросами, только может это бы случилось чуть
позже но все к этому и шло. Ты просто ускорила процесс: ) За что тебе спасибо могу
сказать; ) По поводу того что зимой вес поднимается а летом падает тоже знаю, тоже
учитываю. НУ вот видишь, тебя не радуют набранных 3 кг а я бы только рад их набрать: ) каждому
свое. А вобще я зиму тоже не люблю, не из- за веса конечно же как у тебя, а из- за
того что ЗИМА! !!
# 18:23 31-01-2007 Naum, обратиться
София кстати я тебя сам то не гружу? а то надоел уже наверное: ) От работы вдруг отвлекаю: )
# 12:44 01-02-2007 София, обратиться
NAUM, про аппетит- здорово что появляется, искренне рада за тебя, новость на самом деле хорошая, значит все идет правильно! !! Организму нужна энергия, вот он ее и начал требовать, а значит начал активно работать на массу. После тренировки, ешь как только сможешь, энергия растрачена- надо пополнять, пока организм не начал сам себя кушать, т. е. забирать мышечную энергию для своего жизнеобеспечения. Что касается приема пищи, то лично я знаю о « до» не менее, чем за час, а вот насчет « после» нигде не слышала и не видела, но знаю лишь о том, о чем сказала выше по тексту. По поводу креатина. Знаю о том, что креатин вызывает (кроме того, что говорят, быстрый набор мышечной массы и т. п. ) улучшения при так называемых кратковременных « рваных» нагрузках, типа бег на короткие дистанции, тяжелой атлетике, прыжках, футболе и т. п. Т. е. , там, где надо максимально эффективно и быстро разово « рвануть» . Креатин нейтрализует действие молочной кислоты, а значит позволяет увеличить нагрузку без неприятных последствий, увеличивает выносливость. Но надо ли все это тебе? Мне кажется, что это не совсем твое. Да, тебе нужна выносливость, но в твоем случае это не « рывковая» выносливость, а статичная (т. е. постоянная и длительная во времени, не сильно заумно? ). Креатин в натуральном виде содержится в мясе (говядина, например). Ну, увеличишь ты на пару кг вес с креатином, а спасет ли это? Но если решишь принимать, то креатин лучше усваивается со сладким фруктовым соком, например виноградным. В то время, как кислые соки, кефир и кофе с креатином смешивать не стоит, т. к. происходит его разрушение или снижается эффективность усваивания. NAUM, про ряды профессионалов- я в том смысле, что видишь, у тебя есть цель- набрать вес потому, что это влияет на нечто большее. А это значит, что и отношение к « силовухе» у тебя иное, нежели у того, кто просто пришел для себя к лету и пляжному сезону « потягать железо» . А это значит, что в твоем случае применение дополнительных смесей, порошков, коктельчиков и т. п. оправданно и необходимо на самом деле, главное, не навреди сам себе. Пугать тебя по поводу АС не стану. Видишь, ты сам не глупый человек и правильно делаешь, что знаешь и о побочных. Но при соблюдении правил приема и дозировок побочные наступают редко. Просто уважающий себя производитель обязан о них сказать, даже если они наступают в 1 случае из 1 000 000. И уж тем более осуждать и отговаривать тебя не стану, наоборот, если понадобиться, готова помочь в поиске информации. Серьезными препаратами не увлекаюсь, т. к. , видишь, цель у меня иная. Хотя, если бы мне это было необходимо, абсолютно не исключаю, что прибегла к их помощи. Но при этом изучила бы все доступную информацию и о побочных- в первую очередь. Сама так « балуюсь» по мелочи, типа бромелайна, клетчатки и т. п. Гемоглобин можно попробовать сдать в любом платном центре, а не в больнице - это банальный общий анализ крови из пальца. Появится время и желание- все таки проверь, будешь хотя бы знать для самого себя. Про « зимние» кг- с удовольствием тебе бы их просто даже подарила, и те, что в следующие зим 10 « запасу» ;)
По поводу последних трех вопросов, NAUM, отвечаю следующее: не грузишь, не надоел, не отвлекаешь; )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В ином случае, поверь, меня бы здесь уже не было; ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 17:04 01-02-2007 Naum, обратиться
София с аппетитом все ясно, радует: ) ага. .. .так организм еще и до мышц добирается, я тут
непосильными трудами тружусь а ему лижь бы сожрать все: )))) Неблагодарные создания эти
организмы: ))) По поводу креатина тоже все ясно, рывки мне конечно не нужны, только ты
сама пояснила что креатин способствует быстрому набору мышечной массы. ТАк мне это и
нужно! Значит есть смысл покупать? Да и к тому же он водичку в организме задерживает,
а это тоже способствует набору массы, конечно когда водичка уйдет, на вес это тоже
повлияет, но что то и останется. Пусть не много, будь то 2 или 3 кг, но ведь так и
набирается вес по чуть чуть, по граммам практически. Такого не будет чтоб сразу раз. .. .и 15кг
набрал, поэтому каждому набранному кг есть цена: ) Только вот почему он на меня не
подействовал я не пойму. По идее месяц это достаточный срок для того чтоб заметить
какие то изменения. А может они и были просто не ощутимые для меня? ? По поводу
преследования цели скажу вот что: хоть я и преследую цель, но все равно в первую
очередь спорт для меня образ жизни. Есть у меня цель, либо нету ее, это ничего бы
не поменяло и я бы все равно оказался в тренажерном зале. А цель она уже позже
присваивается. Согласись София что интересно получать еще и
прогресс от этого самого спортивного образа жизни, вот так и образуются цели: )
По поводу АС, мы прекрасно София с тобой понимаем что набрать 15кг за пол
года это не побоюсь сказать фантастика! Это слишком маленький срок! Если бы был
год в запасе, это еще более правдоподобно. Тем более с моей физиологией
(не склонен к ожирению) это вдвойне тяжелее. НУ я просто такой человек который
закрывает на такие вещи глаза и думает только о достижении цели. А то что получится
или нет это уже второстепенно. И даже при помощи АС набрать 15кг тоже будет сложно.
Может они и набирутся, но как только курс закончится вес тоже останется не весь,
что то "убежит" вслед за курсом. конечно можно составить настолько "термоядерный"
курсик что уж тогда точно и наверняка 15 кг наберется с 95% гарантией. Но я нахожусь
вздравом уме и на такие жертвы я не пойду. Я хочу что- нибудь легкое попробовать,
скорее всего это будет Метан. Хотя это оральный препарат, от таких лучше воздерживатся
так как на печень повлияет не лучшим образом. Лучше всего укольчики ставить. Но я все
таки считаю что для первого раза лучше оральным способом воспользоватся. Укольчики сам
себе ставить я пока боюсь. А то что бромелайном и клетчаткой ты балуешься, это для чего?
Ну все, слово не воробей, проговорилась что готова поделится своими кг теперь я от
тебя не отстану пока не вышлешь мне по почте: ))) Еще я купил сегодня Теравит. его
нужно просто глотать и запивать?
Не гружу? Не надоел? И даже не отвлекаю? :)))))))) Ты меня недооцениваешь! у теперь еще одна цель появилась. .. .. .
загрузить тебя: )))))))))))))))))))))))))))
# 18:23 01-02-2007 София, обратиться
Сегодня практически on- line: )Смотри чего процитирую про креатин. « Практические исследования показали, что увеличение общего запаса креатина в организме человека может способствовать увеличению веса тела. Напряжение мышц, так называемый мышечный тонус, улучшается, и мышцы лучше тренировать. Спортсмен силовых видов спорта, весящий 75 кг, может увеличить свой вес на 2- 4 кг. После прекращения дополнительного приема креатина прирост веса вновь уменьшается благодаря повышенному выделению воды. Но за счет лучшей производительности во время тренировки часть реального прироста мышечной массы остается. При этом в силовых видах спорта отмечается улучшение "рессорных" свойств мышц и их способности в силу этого преодолевать большие отягощения! Наилучшее усвоение креатина мышцами происходит в период максимального уровня инсулина, поэтому оптимальным временем приема креатина является: сразу после сна; после приема сладкой пищи (поэтому рекомендуется запивать креатин сладким соком через 30- 60 мин. после тренировки. Кислые соки замедляют усвоение креатина. Однако, следует понять, что дополнение питания креатином - это только часть режима занятий и питания, а не замена надлежащего тренинга и здоровых диетических привычек» . Последняя фраза мне особенно нравится; ) Насчет прогресса в спортивном образе жизни конечно же ты прав и даже спорить не стану. 15 кг говоришь фантастика? Ну, во- первых, чем выше цель, тем больше шансов достичь ее в принципе, а, во- вторых, большая часть из того, что когда- то насочиняли писатели- фантасты, сегодня стало раеальность! !! ;) И вообще, что это за начало отступления: « срок маленький» , « фантастика» , « если бы был год в запасе, это еще более правдоподобно» ?? ?! !! Шутка юмора; ) Отступать некуда, сзади только (как- то помягче сказать) « пятая точка» ! Что касается бромелайна и клетчатки, то это просто для активизации обмена веществ и защиты организма от « вредности» окружающей среды. Бромелайн (экстракт ананаса) участвует в процессе расщепления белков в пище. Так что это больше для « девчонок» ;). Свои 333 кг ( они мне не нужны даже ближайшие 100 лет! ) высылаю тебе посылкой наложным платежом или лучше морским контейнером? ;) Теравит лучше чем- нибудь запить, т. к. если не запить, потом неприятненькие вкусовые ощущения. А тебя не поймешь, то я тебя переоцениваю, то недооцениваю; ))))))) По поводу второй твоей цели, так неожиданно появившейся, а не много ли сразу целей ты хочешь достичь? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Может давай в порядке очередности возникновения целей? :)))))))
# 11:17 02-02-2007 Naum, обратиться
София да нет, грузить я тебя не собираюсь, да и как я понимаю это практически невозможно
так как у тебя всегда находятся ответы на мои вопросы: ) Ты наверное человек с большим
багажом за плечами, в хорошем смысле: )Про креатин все ясно, значит
все таки есть смысл покупать. Так его как пить лучше, перерывы нужно делать? И вобще я
услышал только положительные качества креатина, а о недостатках можно услышать? Я его
принимал 2 раза
в день утром и после тренировки по чайной ложке сыпал в сок и размешивал. По инструкции
действовал проще говоря. Возвращаясь к 15кг хочу сказать что я реалист, и какими бы
небыли высокими цели против природы не попрешь (если не брать в расчет чудодейственные
препараты). Я знаю как люди годами (ГОДАМИ! !! )
набирают вес непосильным трудом и вес у них составляет 90кг, а я хочу за пол года
управится. Все так хотят, но прежде чем набрать вес проходят годы, и я тоже понимаю
что я не избранный и вес мне легче чем другим вряд ли доставатся будет. И никто
никуда не отступает София, ты это брось: )) И в мыслях небыло. Чтоб я начал отступать
назад? А что там сзади то делать, там ведь только "пятая точка" как ты говоришь: )
Ладно все, не будем о плохом! Конечно я запросто наберу, пол года это ОГО го! !!
какой срок! !! !! :))) а 15 кг это такие мелочи, да плюс еще твои 333кг скоро подойдут
и будет мне счастье: ) еще я тебе такой вопрос хотел задать: у меня мышцы спины
именуемые как широчайшие (еще на жаргоне их крыльями называют: )) прокачиваются
непропорционально. Т. е. правое крылышко больше чем левое. Незначительно конечно,
но мне заметно. Это у меня такая проблема еще с самого начала моих первых дней
как я только попал в тренажерку появилась. кстати у многих такие проблемы были,
не обязательно с крыльями кстати. Тебе наверное это знакомо, ты поймешь. Тренер
говорил что потом со временем все само с годами исправится, но похоже ничего
исправлятся не собирается. И вот я хотел бы узнать если тебе знакома такая проблема
как можно исправить? Я уже итак стараюсь правое крыло меньше нагружать чем левое.
И еще вопрос, сколько нужно выпивать воды в день?
# 13:03 02-02-2007 София, обратиться
Про то, как креатин лучше принимать (кроме того, что в инструкции) и какие перерывы делать, NAUM, теория, думаю тебе не нужна, а личной практики у меня нет. О его недостатках, из того что знаю, это то, что если не превышать дозировку по инструкции- ничего страшного не произойдет. Что касается твоих широчайших « еще на жаргоне их крыльями называют» , а по науке latissimus dorsi: ) Попробуй (если уже не делаешь) тягу в положении сидя. Это упражнение и предназначено главных образом для широчайшей мышцы спины. Что касается некоторой непропорциональности, то не мне тебе говорить, что весь человек непропорционален в принципе, правая сторона (у правшей) сильнее левой. Вот и получается. Что казалось бы, при одинаковой нагрузке, правая сторона развивается быстрее. У меня тоже какое- то время было перегрузила правую ногу (квадрицепсы), внешне особо не видно, но по « забетонированности» чувствовалось приличная разница. Хотя и казалось бы, не злоупотребляла полувыпадами, а делала полуприседы у стойки Смита- нагрузка вроде как и должна была распределяться одинаково, но уже потом, когда начала « прислушиваться» к себе, поняла, что правой ногой все же выталкиваюсь с большим рывком, чем левой, т. е. получается не осознаешь, а более слабую сторону (левую) как бы щадишь. Теперь вроде как научилась « принудительно» перераспределять, но об этом приходится до сих пор постоянно думать, до автоматизма не получается пока довести. Попробуй перераспределить нагрузку на левую сторону, но не совсем уж радикально, а то попом будешь решать проблему в обратном направлении. Знаешь, со спиной это бывает, может поэтому я и стараюсь сумку и т. п. носить все же в левой руке, на левом плече. А второе, не забывай что у каждого (ну или практически каждого) благодаря нашему замечательному школьному образованию сколиоз. Вот и получается, мышцы изначально слева слегка атрофированы и непропорциональны. Что касается жидкости, если нет отеков и проблем с почками- не менее 3 л в день, но не газировки и кофе, а питьевой воды, соков (лучше без томатного- не грузи печень), чая и т. п. (супы тоже идут в зачет). Просто вода будет восстанавливать свои потери при нагрузках, очищать организм от продуктов распада и т. п. Еще вопрос, NAUM, как с весом, набор в принципе идет в темпе? За этот месяц есть прогресс? Кажется мне подустал ты, по крайней мере так мне чувствуется « через расстояние» .
# 21:30 02-02-2007 Naum, обратиться
София похоже у форума ограничение по вводу сообщений есть. Не могу отправить сообщение с большим содержанием. Видать мы весь лимит исчерпали на этой странице, больше я никак не могу объяснить этот феномен. Уже пол дня пытаюсь отправить сообщение, сначала думал что это с сайтом проблемы, попробовал поменьше текст отправить и только тогда заработало. Оставь свою почту.
# 10:37 05-02-2007 София, обратиться
NAUM, доброе утро. Электронка пока только на работе, дело служебное, почта под контролем, дома пока проблему с компом не решила. Давай открывать "свежачок" в этой же теме на новой странице и туда перебираться. Мы- то с тобой поймем о чем говорим и в новой теме. По крайней мере, давай попробуем.
# 16:09 05-02-2007 Naum, обратиться
София И тебе тоже доброе утро: ))) Пробовал "свежачок" создать. Тоже все бесполезно,
не хочет отправлятся. Я тебе кусками буду отправлять. Наверное мне ограничила
администрация ввод текста. Только зачем им это нужно, мешаем чтоли. .. .
# 16:13 05-02-2007 Naum, обратиться
и откуда ты вот эти слова берешь latissimus dorsi. У меня прочитать
то правильно не получается, наука понимаете ли. А Бицепс как по научному звучит? :)
Хотя ладно, не отвечай. Ни к чему меня с наукой связывать: ) Про тягу в положении сидя я не понял, это
как? Я вобще на дельты делаю только 2 проверенных упражнения. Одно со штангой,
другое с гантелью. Когда со штангой делаю я не могу левой руке подиграть, а вот
когда перехожу на упражнение с гантелью там уже левую руку больше загружаю
чем правую только процесс пока мало заметен к сожалению. По поводу прогресса за месяц, на
весах еще не стоял, так как у меня их дома нет. .. ..
# 16:20 05-02-2007 Naum, обратиться
София остальная половина письма опять не хочет отправлятся. Какие то замечания по поводу ненормативной лексики появились, хотя ее там нету вобще. Вобщем не знаю как писать тебе.
Уважаемая администрация, в чем проблема собственно? ?? ??
# 17:09 05-02-2007 София, обратиться
NAUM, пробуй, открыла новое сообщение от 05. 02. 07.