ЛФК и спорт

09:53 01-09-2000 / Олег, обратиться

Собираюсь провести курс гормональных препаратов для набора мышечной массы. Слышал, что после окончания приема таких препаратов резко снижается потенция из за уменьшения выработки собственных гормонов. Подскажите как поддержать потенцию на нормальном уровне после подобного курса. Спасибо.

Ответы

# 00:29 02-09-2000 not found, обратиться
Вряд ли доктора согласятся руководить Вашими действиями в этих вредных для здоровья экспериментах.
# 09:41 02-09-2000 not found, обратиться
Да Олег. Владимир Владимирович совершенно прав. Ещё в 1973 году Международный Олимпийский Комитет запретил использование андрогенов, анаболиков, бета-2-агонистов, стимуляторов,амфетаминов, кортикостероидов и некоторых других веществ и методов, отнеся их к допингам. Применение допинга в спорте недопустимо: это не честно по отношению к другим спортсменам, которые не хотят портить своё здоровье из-за спортивного результата, и это очень опасно для здоровья принимающих эти препараты. Также из-за последнего соображения недопустимо применение допинга и в оздоровительной тренировке. Я, являясь докотором по физкультуре и спорту, не имею этического и юрилдического права назначать эти препатраты, так как первый принцип медицины - не навреди. Действительно, если вы говорите о стероидах, при их применении происходит дегенерация яичек и гипоспермия. Эти процессы обратимы, но от курса к курсу становятся всё более неотвратимыми. Я более чем уверен, что нет ещё ни одного человека, который по прошествии большого периода времени не пожалел бы о том, что пробовал стероиды с целью увеличения мышечной массы. Кстати, "стероидная мышца" более травматична, из-за неизбежных изменений её структуры. Так что есть способ поддержать потенцию - использовать другие не допинговые средства в работе над собой.
# 16:03 21-04-2002 Кирилл, Спортсм…, обратиться
Я принимаю анаболические стеройды несколько лет , "курсами" по 2- 3 месяца, но с небольшими перерывами и всегда в конце принимаю Гонадотропный гормон вместе с Нолвадексом(Тамоксифен). И ненаблюдаю ослабление потенции или каких либо отклонений.