ЛФК и спорт

19:24 16-07-2001 / Наталия, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Я занималась аква- аэробикой 2 раза в неделю, но на животе и на бедрах жирок остался. Сейчас занимаюсь плаванием. Поможет это? И чем мне лучше заниматься, если не нужно общее похудение? Спасибо.

Ответы

# 00:28 18-07-2001 not found, обратиться
Если вы категорически отказываетесь худеть в других местах, сделайте себе липосакцию, потому что локальное похудение - это высший пилотаж. Затрат много, эффекта мало. Гораздо проще похудеть в общем, учитывая, что жир "пропадает" в первую очередь с груди, талии и бёдер в большинстве случаев.
# 14:52 18-07-2001 Наталия, обратиться
При общем похудении у меня худеет и лицо так, что появляются скулы - не красиво. А грудь и так не супер. Липоксация- это отсасывание жира? - не хочу. Все же чем лучше заниматься, чтобы похудеть?
# 22:58 18-07-2001 not found, обратиться
Хорошо. Методика снижения мышечного объёма известна: большое количество повторений (до ощущения значительной нагрузки), сделанное в один подход с минимальным отягощением. Применяйте такой подход местно с своих упражнениях на интересующие вас области. Путь не из лёгких, но он безопасен во многих отношениях. Вид спорта не важен, важен сам подход к выполнению упражнений.