ЛФК и спорт

05:21 01-08-2001 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, это по поводу грыж и дисплозии. Неужели нельзя себе помочь укреплением мышц? Насколько я понимаю, физиотерапия только снимает воспаление. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:38 01-08-2001 Юлия, обратиться
Вы сами спрашивали, как укрепить мышцы, не травмируя суставы. Миостимуляция как раз для укрепления мышц и предназначена. Хотя могу сказать, что миостимулятор - инструмент "тонкой доводки", уже после массажей, ЛФК и всего прочего.
А назначать Вам упражнения, не видя своими глазами снимков и Вас, не станет ни один серьезный врач.
# 12:40 06-08-2001 not found, обратиться
Юлия вы правы. Можно конечно посоветовать не видя человека общий комплекс упражнений, но такой комплекс можно найти в людом оздоровительном издании и даже просто "бульварной литературе". Лазличные виды наколнов, сгибаний ног и туловища лёжа на спине, животе, сидя, стоя. Всё это даст вам только лишь приблизительную ориентацию. Физиотерапия может дать и противовоспалительный эффект и эффект укрепления мышц. Но физипроцедуры очень редко применяются отдельно от процедур ЛФК.