ЛФК и спорт

11:20 11-09-2000 / Tash, обратиться

Доктор, у меня врожденная деформация грудной клетки и правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. До сих пор не принимала никаких мер по исправлению. Мне 24 года. Какой комплекс упражнений Вы можете мне порекомендовать?

Ответы

# 17:24 11-09-2000 not found, обратиться
Какая именно деформация(килевидная, ладьевидная, воронкообразная)? Какая степень сколиоза у вас? Какой угол отклоненичя позвоночника? Могу порекомендовать комплекс упражнений, направленный на увеличение подвижности позвоночника, таза и плечевого пояса, упражнения для укрепления мышц спины, грудных, широчайших и брюшного пресса лёжа, массаж грудной клетки, и различные висы на перикладине, вытяжения и потягивания.
# 20:44 17-12-2010 Никита, обратиться
Упражнения для устранения килевидной деформации груди