ЛФК и спорт

05:05 09-08-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! Что делать в ситуации, когда есть легкое воспаление (допустим, простуда, фарингит - на самом деле какая- то инфекция в бронхах, но ее пока не могут отловить), слабая температура (до 37), и мышцы из- за этого какие- то ватные, неэластичные. А надо играть турнир (настольный теннис). Т. е. ноги успевают по корту бегать, концентрация тоже в порядке, а руки и плечи - медленные, неточные. Не успеваю буквально сотые доли секунды, но у нас в настольном теннисе это критично. Можно усиленно размяться, но если проработать только ноги, например, приседания или бег вверх по лестнице, то руки все равно плохие. Если же подтянуться- отжаться три- четыре подхода, чтобы прогреть мышцы - они становятся получше, но теряют свежесть. Т. е. отжиматься я и дальше могу, почти до своего максимума, а вот точность в игре пропадает. Что делать, как эти токсины из мышц выводить? Сказать стоп и сначала просто вылечиться не получается - уже с октября месяца такая беда, и пока диагноза даже нет.

Ответы

# 12:07 09-08-2001 not found, обратиться
Очаги хронической инфекции довольно опасная для спортсмена штука. Их надо выявлять. Это может быть зуб, нёбные миндалины(гланды). Где то возбудитель всё же есть. Либо есть другой хронический инфекционный процесс, который ослабляет организм. Понятно, что упражнения не повысят тонуса в руках без устранения причины, которая может быть совершенно неожиданной. Я предлагаю вам приехать ко мне на консультацию.