ЛФК и спорт

09:11 13-09-2000 / Woman, обратиться

Не поясните, что такое "прямая спина"?
Худ.гимнастика и бальные танцы были моими спутниками до 15 лет. Позвоночник был ОК, так как все время проверяли. У меня гипертрофированные суставы(если не ошибаюсь).Сейчас мне 23, а до сих пор мостики, шпагаты и т.д.ЛЕГКО.При росте 177 все ужасаются, как я могу гнуться. Года три назад, после того, как началась сидячая работа и уменьшилась физ.активность, обратила внимание, что сместился позвонок в грудном отделе, соли в позвоночном и т.п.
Возможно ли восстановить позвоночник???
Ведь болит и мешает, защемляет нервы и т.п.

Ответы

# 14:49 13-09-2000 not found, обратиться
"Прямая спина" - это одна из форм спины, при которой сглажен грудной кифоз, компенсированный за счёт кресцового гиперкифоза. При этом спина кажется совершенно прямой, а попа довольно сильно выделяется. Костная система при этом страдает от повышенной нагрузки. При гипермобильности суставов нельзя бросать физические нагрузки. Позвоночник восстановить можно. Есть ли у вас спортивное звание? Остеохондроз лучше лечить с помощью ЛФК, смещённый позвонок массажем с мануальными манипуляциями.
# 16:09 13-09-2000 Woman, обратиться
Спасибо, звания нет, так как я все бросила на определенном этапе, появились другие интересы.
В течение полутора лет делала зарядку по утрам, потом почувствовала, что от нее мне хуже, может стоит возобновить или лучше вечером???
Посоветуйте массажиста-мануального терапевта.
# 16:12 13-09-2000 Woman, обратиться
Кстати забыла, у меня нет так сказать выпирающей попы, наверное скомпенсировано б.танцами, там попу необходимо подбирать внуть. Можно сказать, что она у меня ближе к плоской, нежели к выпирающей :-)
# 12:33 14-09-2000 not found, обратиться
Зарядку делать нужно в любом, или почти в любом случае. Это как почистить зубы, это часть нашей неотьемлемой человеческой культуры. Может вам было от зарядки хуже, но тогда надо составить комплекс упражнений, от которых наступит улучшение. Можно делать упражнения и вечером - это не важно. Могу посоветовать массажиста( моего хорошего друга), если вы хотите, чтоб приезжали к вам на дом, или могу ещё посоветовать себя, если вы сможете приезжать в мой кабинет( район метро Новые Черёмушки). На счёт "прямой спины" -при данной форме осанки изгибы позвоночника в общем более сглажены, поэтому "выпирающие ягодиции" характерные для гимнастики, и "втянутые", характерные для танцев, могут быть при ближайшем рассмотрении двумя сторонами одной медали ( нарушения осанки по типу "прямой" или по другому "плоской" спины).
# 14:25 15-09-2000 not found, обратиться
Пожалуйста. Я написал письмо.