ЛФК и спорт

12:06 21-08-2001 / Мила, обратиться

Уважаемый доктор проконсультируйте пожалуйста. Мне 37 лет, рост 160 см. , вес 70 кг. Собираюсь начать посещать занятия степ- аэробикой. Заболевания: церебральный хронический посттравматический арахноидит, нарушение мозгового кровообращения, параксизмы случаются, ПМК 2 ст. , нестабильность шейного отдела позвоночника и обще- терапевтические заболевания (гастро- доуденит, грыжа ПОД и т. д. ). Посоветуйте, как подобрать и контролировать нагрузку, может быть постепенное увеличение времени занятий, может необходимо исключить какие- то определенные упражнения, допустим движения головой и шеей? Убедительно прошу ответить, т. к. квалифицированной консультации получить нет возможности. За ранее спасибо.

Ответы

# 22:14 26-08-2001 not found, обратиться
Объясните вашу мотивацию при выборе именно степ- аэробики? Я бы не хотел использовать в вашем случае акцентированные шаги с быстрой сменой направления движения. Расшифруйте ПМК.
# 06:42 27-08-2001 Мила, обратиться
ПМК - возможно я не верно написала пралапс метрального клапана. А степ- аэробику я выбрала, в связи с тем, что неоднократные попытки заняться просто аэробикой или шейпингом (что в прочем практически одно и то же, особенно движения головой, шеей) приводили к тому, что через 5- 6 занятий у меня и в процессе тренировки и особенно после начиналось сильное головокружение и в прследствии обострение арахноидита. Шейпинг я выбрала как раз из- за того, что нет резких движений головой(шеей). Возможно я не права? Спасибо за ответ.
# 15:52 27-08-2001 not found, обратиться
Всё зависит от вашего теренера. Сможет ли он вам обеспечить какое- то подобие индивидуального подхода. Я бы рекомендовал вам индивидуальные занятия со специалистом по оздоровительным методикам, можно просто индивидуальные по степу. А можно всё как вы говорите: вы сами поймёте правилность вашего подхода через 2- 3 недели.