ЛФК и спорт

14:49 21-08-2001 / Михаил (И.Б. 27…, обратиться

Достают боли в области левой груди и реберных соединений, головокружения. Этой проблеме уже года три. Кардиологи отправили к нервопотологу, поставив диагноз ВСД по смешанному типу(вместе с болями бывает повышение довления 140/ 100, обследование проходил в Волгоградском кардио центре; ЭХО- ложная косая хорда, ВЭМ- выше средней, остановка в результате достижения ЧСС= 90% ,эукинетический тип, суточный мониторинг давления- симтоматическая гипертензия, но написали что в приеме лекарств нет нужды, ЛОР- невозможно разобрать его почерк, что- то спазм, а чего не понятно). Заранее прошу прощения если какой- то мед. термин написан с ошибкой, пишу по памяти.
Нервопотологи сделав ренген дали заключение, остеохандроз шейно- грудного отдела+ скалиоз 1степени в грудном отделе. Сегодня еще получил результаты МРТ: в шейном отделе все по прежнему, а в грудном еще добавилась левосторонняя парамедиальная протрузия межпоз. диска Тh6- Th7, размерами 16х4 мм, поддавливающая левый корешок.
Да возраст 29 лет, работа сидячая за компьютером либо в машине за рулем, каждый день выполняю прописаный мне комплекс ассиметричных статических упражнений.
Уважаемый Доктор скажите что делать с этой протрузией?
Могут быть головокружения из- за остеохандроза при нормальном давлении?
Может быть причиной головокружений повышенное давление 130- 90?
Может быть весь набор моих недугов с позвоночником причиной болей и головокружений описанных выше.
Заранее благодарен Вам.

Ответы

# 22:21 26-08-2001 not found, обратиться
Скорее всего дело в позвоночнике. Если это так, следует заняться реабилитацией позвоночника посеръёзнее. Проблемы с давлением могут уйти при этом и сами.
# 17:44 09-04-2003 Ксения, обратиться
Раскажите все про Скалиоз?
# 17:55 09-04-2003 Усама Бин Ладин…, обратиться
Это агент Скали из X- files в стране оз . .. ..