ЛФК и спорт

20:53 28-08-2001 / Олег, обратиться

Доктор, после физической работы я еще выполнил подтягивания на турнике с перенапряжением, после чего, сразу почувствовал острую боль в правой височной части головы. Через некоторое время боль прекратилась, но при напряжении возобновляется вновь в том же месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
К Вам посоветовал обратиться терапевт. Она предположила повреждение шейных мышц.
Спасибо

Ответы

# 16:47 07-09-2001 not found, обратиться
Ни одна из мышц шеи не доходит до височной части черепа. Возможно действительно чрезмерная нагрузка и напряжение спровоцировали травму какой то структурной единицы в этом месте. Если ваше состояние прогрессивно не ухудшается - травма не опасная. Сложно сказать что именно повреждено: начиная от височно- нижнечелюстного сустава до височной фасции и латеральнй связки. Также не исключены иррадиирующие боли. Я бы не стал этот вопрос решать однозначно по заочному предположению.