ЛФК и спорт

22:59 24-05-2008 / Афа, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, каким видом спорта лучше всего заняться моей дочери? Ей 6 лет, она начала сутулиться. Спасибо.

Ответы

# 08:06 05-06-2008 Екатерина…, обратиться
привет. во первых лучше всего купить специальный натягивающийся на спину пояс! он продается в аптеках. ну а спорт можно легкую атлетику, аэробику, но лучше всего ее отдать на сортивные танцы, ну или простые танцы! !! самое главное не запускайте осанку, пока еще не поздно! !!
# 18:41 06-06-2008 Алёш, обратиться
Афа, 6 лет это тот возраст, когда позвоночник начинает испытвать оч сильную нагрузку. В школу ведь идете или ходите, верно? Танцы хорошо- они научат красиво стоять, идти и т. п. Но для поддержания ровного позвоночника необходим хороший мышечный корсет, а его сформирует только плавание. Плюс оно поможет всей мышечной системе гармонично развиваться, научит ребенка правильно дышать и управлять своим телом. К тому же- неплохое закаливание. Никого не слушайте про широкие плечи у девочек после плавания! Глупость! Вы же будете плавать, а не готовить ее к Олимпиаде! :) Удачи Вам!
# 14:15 16-06-2008 Аноним, обратиться
очень простые упражнения на осанку, которые можно включить в утреннюю гимнастику; встать спиной к стене, "запомнить" телом и ходить в "таком виде", либо ходить по квартире с книгой на голове, в начальной стади сколиоз вполне можно так скорректировать: )
# 19:55 15-07-2013 Аноним, обратиться
Можно ли при 1 стадии скалиоза заниматься любительским конным спортом 2 раза в неделю по 1 час 20 минут!