ЛФК и спорт

14:39 25-05-2008 / Sunny, обратиться

Здравствуйте! У меня дефицит массы тела (43 кг) при росте 162 см. Очень худая от природы. Аппетит нормальный. Очень хочу поправиться, но не получается. Можно ли достичь хотя бы физическими упражнениями увеличения массы тела? Возможности ходить в тренажерный зал нет, но вот купить орбитрек или велотренажер (ну или какой- то др. ) есть. Хотя бы руки и ноги подкачать. .. Что можете посоветовать в моем случае? буду благодарна за любой совет.

Ответы

# 18:37 06-06-2008 Алёш, обратиться
Sunny, увеличить массу тела физупражнениями можно, но для этого необходимо действительно "загрузить" мышцы и изменить питание в сторону увеличения белков- строительного материала мышц. Не хочу вас расстраивать, но без тренажерного зала, на велотренажере и домашних тренировках это вряд ли возможно. Да, можно просто начать есть много, бестолково и т. п. Но Вы ведь не жир хотите нарастить верно? Руки, ноги в дом. условиях подкачать можно, но на вес это не повлияет.
# 17:43 11-06-2008 Аноним, обратиться
a vi probovali est greckie orehi tolchenie i zalit medom ?
# 20:16 07-07-2008 Юрий, обратиться
Не знаю, какой эффект дадут физические нагрузки, потому как они влияют на массу тела при очень больших нагрузках, которые человек с таким заболеванием не сможет выдержать. Я вот, например, ходил в качалку 2 года, поднимал штанги и упражнялся на всевозможных тренажерах, но эффекта от этого почти не наблюдал. Только лучше мышцы развились в плане выносливости, а вот объема, т. е. массы не прибавилось. К слову, у меня рост 176 при массе 50- 51 кг, а у моего отца рост такой же только масса чуть побольше на несколько кг - одеим словом гены играют свою роль и никаким питанием и нагрузками победить их не удается. Сейчас врачи посоветовали пивные дрожжи. Буду пробовать. Если эффект будет, то позже напишу.