ЛФК и спорт

16:11 10-09-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор Васильев! Можете ли Вы сказать существует ли на свете такой честный и опытный специалист, который вылечил бы мою спину? Колосальные неоднократные затраты на консультации, иследования, лечение, не принесли почти никаких результатов. Такое впечатление, что Медицинские центры, лечебно- восстановительные и подобные институты занимаются только зарабатыванием денег. .. Я не знаю, что делать, Боль становится все невыносимей.

Ответы

# 17:31 11-09-2001 Меня Не Вылечил…, обратиться
Марина, ЧЕСТНЫЙ врач Вам сразу скажет, что НЕ ВЫЛЕЧИТ. Все мероприятия направлены только на улучшение состояния (в том числе и нейрохирургия, с ее немыслимыми прогнозами). А по опыту жизни с больной спиной могу сказать, что чем дороже и "навороченнее" мед. учреждение, тем меньше их волнует Ваше состояние, а самых лучших врачей я для себя нашла в городских поликлиниках. Для примера: в одном ОЧЕНЬ известном мед. центре, посмотрев на мой снимок МРТ, меня без разговоров направили на ПРЕДОПЕРАЦИОННУЮ консультацию к нейрохирургу, заявив, что "ничто, кроме операции, меня не спасет". С тех про прошло три года (без операции, естественно) - жива, однако (тьфу- тьфу- тьфу), спасибо городской психоневрологический поликлинике. ..
# 19:08 11-09-2001 Дмитрий, обратиться
Это, увы, так. Практически все центры, напраленные на излечение "проблем со спиной", лишь только могут улучшить Ваше состояние и "раскрутить" на эн- ную сумму(весьма немалую, кстати). Хотя, я знаю, есть в Москве как минимум один человек, с помощью специальной методики(долго - несколько лет, больно, ну и недешево, конечно) могущий(разумеется без 100% гарантии) поправить такие проблемы.
На мой взгляд самое разумное - это действительно проконсультироваться и с неврологом и с хорошим специалистом по ЛФК, а затем работать и работать над собой. Думаю, всю жизнь. Но это, согласитесь, лучше чем глотание таблеток или операция, нередко неудачная или бесполезная.
# 23:25 14-09-2001 not found, обратиться
Марина. Я не господь бог. Приезжайте ко мне на консультацию бесплатно. Что я ещё могу для вас сделать?
# 01:17 21-09-2001 Борис Морозов…, обратиться
Если сможете прислать компьюторную томограмму и подробно описать когда и при каких движениях боли усиливаются попробую помочь.