ЛФК и спорт

21:00 17-07-2008 / Булат, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, не могу набрать вес и не выросли мышцы. В тренаж. зал хожу уже полгода ни какого результата. Принимал протеины, недавно покупал Анастан, сейчас уже вторую принимаю абсолютно никакого результата, как был 75кг при росте 173см полгода назад, так и до сих пор, незнаю уже что делать, подскажите пожалуйста, для меня это очень серьёзная проблема. Я из- за этого постоянно начинаю бесится. Такая проблема была и до армии, тогда я занимался 3года. Спасибо за внимание, с уважением Булат.

Ответы

# 09:54 18-07-2008 Алёш, обратиться
Булат, Вы желаете набрать мышечную массу. Ведь именно об этом весе Вы ведете речь? Необходимо верно опреелить нагрузку в зале- работать больше со свободными весами. Вес должен быть больше, а вот количество подходов и повторов - меньшим. В питание вводите натуральные белки- мясо (куриная грудка), яйцо, молоко. Химические протеины. .. ну неоднозначно я к ним отношусь, тем более на Мистера Вселенную Вы ведь не претендуете? Вам нужна форма и фактура, а это за пол года не делается. Тренируйтесь минимум 3 раза в неделю не менее 1- 1, 5. Спите не менее 8 часов в сутки (это важно для нормальной работы организма при максимальных нагрузках). Исключите соль- она задерживает жидкость! Если Ваша цель 90 кг, то найдите инструктора, который правильно определит тип Вашей фигуры и граммотно составит программу и рассчитает нагрузку. Не увлекайтесь кардио - не более 10 мин за тренировку- (типа велотренажер и беговая дорожка, и. т. п. ), а также сауной - вес уйдет. Удачи! И главное- не беситесь, нервы сжигают вес: ) У Вас все получится!
# 04:54 02-08-2008 Петр, обратиться
Здравствуйте! В прошлом сообщении Вы написали, что с сауной уйдет вес. Может ли уменьшиться мышечная масса при частых(2- 3 р\ н) походах в сауну после тренажерного зала?
# 12:30 07-08-2008 Алёш, обратиться
Петр, мышечная масса при посещении сауны не уйдет, уйдет тот вес, который формирует вода и жировые накопления, т. е. уменьшится общий вес, а не вес мышечной массы как таковой.
# 21:32 09-09-2008 Павел, обратиться
как был 75кг при росте 173см полгода назад. .. Я из- за этого постоянно начинаю бесится.

Не стоит беситься, были бы вы как я, 59 кг при росте 174, вот тогда можно было- бы )))