ЛФК и спорт

14:45 10-01-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 20 лет, я примерно занимаюсь уже где-то год бодибилдингом, до этого ни на что не жаловался, химию не принимал, только разное доплнительное питание, протеин, гейнер, креати! Но пред Новым годом я поехал домой, и прекратил тренировки, примерно числа 30.12.2008, в дома когда мерял давление у меня оно было повышеное, примерно 130 на 80 что для меня плохо, мое нормальное давлени 120 на 80. Давление 130 на 80 уже держится у меня примерно 4 дня и даже с утра, стоит мне покачать пресс оно поднимается в плоть до 160-ти. Я бы хотел посоветоватся может кто нибуть подскажит, с чем это связано и как можно решить эту проблему????? Пока я не занимаюсь спортом вообще!

Ответы

# 16:46 12-01-2009 No matter, обратиться
Повышенное артериальное давление бич всех силовых видов спорта. Смирись, помни и живи с этим утверждением.130/80 повышенное давление в пределах нормы, не факт что оно обусловлено дисфункцией в организме. Давление существенно повышается в моменты пиковой физической нагрузки, в этом нет ничего удивительного. В твоем случае следует пройти обследование (ЭКГ, исследование глазного дна, УЗИ почек+ клинический анализ крови) чтобы исключить наследственную гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания.