ЛФК и спорт

23:40 06-02-2009 / ТАТЬЯНА, обратиться

ТРАВМА ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕДРА У БЕГУНА-СПРИНТЕРА. ПРОШЛО 1,5 МЕСЯЦА. СПОРТСМЕН ЧУВСТВУЕТ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПОВЫШЕНИИ СКОРОСТИ БЕГА, ПРИ РАЗМИКЕ,ТО ЕСТЬ КОГДА РАСТЯГИВАЕТ ПЕРЕДНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА. ПОД КОЖЕЙ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ НЕБОЛЬШОЕ УПЛОТНЕНИЕ.
ЛЕЧЕНИЕ:ПРОГРЕВАЕТ СОЛЬЮ,ПРОВОДИТ МАССАЖ.
КАКОЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (ПРЕПАРАТ) ПОСОВЕТУЕТЕ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ СПАЙКИ. НАДО ВЕСТИ ПОДГОТОВКУ К ЛЕТУ?

Ответы

# 11:59 08-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Сделайте УЗИ и рентген передней поверхности бедра, возможно произошла оссификация гематомы. Назначать лечение заочно - дело неблагодарное. Надо знать, что лечим. Пришлите результаты на почту SMalakhova@arthropathy.ru. Посмотрю, обязательно лечение посоветую.
# 22:26 12-02-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
Уважаемая Светлана Олеговна, конечно сделаем УЗИ,но сомневаюсь,что оно что-то покажет. При травме синяка не было, сейчас спортсмен активно тренируется.Специально попросила его одеть шиповки и пробежать в полную силу. В конце дистанции он почувствовал покалывание и бросил бег.Я уверена,что это спайка.Многие спортсмены из-за таких травм в прошлые годы бросали бегать, особенно в скоростно-силовых видах. Наши травматологи советуют физитотерапию и разводят руками-за дверью в кабинет полгорода.
# 22:52 12-02-2009 Малахова Светла…, обратиться
|Татьяна, я сама в свое время из-за этого ушла из спорта (сейчас не жалею, но тогда было тяжело смириться). Попробуйте все таки с УЗИ, если патологии никакой не выявит, проверьте позвоночник.