ЛФК и спорт

19:09 03-03-2009 / Алена, обратиться

каким спортом можно заниматься при бронхиально астме? ребенку 6 лет.

Ответы

# 20:12 03-03-2009 Аноним, обратиться
пишите на monikalev@nm.ru
вышлю подборку - астму можно вылечить
# 13:29 05-03-2009 Васильев Д.А.…, обратиться
Ребёнку с б.астмой для начала надо заняться ЛФК. Следует определить как нарушен акт дыхания, когда, при какой нагрузке ( в том числе психо-эмоциональной) начинают проявлятся знаки нарушения акта дыхания. Б.астма признана как психосоматическая патология, так что лечение и требует психо-физических методик саморегуляции. При достижении ребёнком нормальной реакции функции внешнего дыхания на тесты с физической нагрузкой, можно будет подумать о занятиях спортом.