ЛФК и спорт

14:17 05-03-2009 / Привалова Н.Е…, обратиться

Здравствуйте.Повторяю вопрос,пожалуйста ответьте.Моему сыну 16 лет,весит 43 кг, рост 168см.В детстве переболел гепатитом А.Учитель по физкультуре требует от него поднимать гирю на вытянутую руку весом 16 кг(количество раз не помню),(или на высоту пояса 50 раз).Сын не может и отказывается .Правомерны ли такие нагрузки.Заранее спасибо.

Ответы

# 15:11 05-03-2009 Васильев Д.А.…, обратиться
Это вопрос гигиенических нормативов физической нагрузки для школьников.Обратитесь в НИИ гигиены труда или в Департамент образования г.Москвы или в другие законодательные и законопроектные организации.