ЛФК и спорт

12:52 08-05-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, я занимался легкой атлетикой (спринт), у меня был перелом внутренней стороны голеностопа, в момент травмы травматолог рентег делать не стал (тк нога не опухала), сказал просто растяжение. Гипс не накладывался, через 2 недели продолжил тренировки через боль. После полутра месяца мучений пошел к другому травматологу, тот провел рентен, сказал что был перелом, но сейчас уже накладывать гипс поздно, осколок стоит на месте, все само через пару недель образуется. Через месяц перестал тренироваться. На обследовании в военкомате (6 мес после травмы)сказали что образовалась оссификация. По понятным причинам от лечения отказался. На этом дело и закончилось.
Прошло уже около 20 месяцев с момента прекращения тренировок. Нагрузку на поврежденый сустав не даю, боли не ощущаю. Собираюсь начать тренировки снова. Вопрос такой, могло ли все прийти в порядок? И чем чревато возобновление тренировок в моем случае?

Ответы

# 02:42 24-05-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Алексей,
Плавно нагружайте.При возобновлении болей обратитесь к ортопеду -травматологу