ЛФК и спорт

13:56 16-11-2001 / Елена, обратиться

Моему сыну 10 лет. Уже больше года он занимается карате. Имеет очень хорошие показатели. А недавно после обследования ему поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Можно ли прдолжать занятия карате?

Ответы

# 22:56 20-11-2001 not found, обратиться
Это зависит от него самого. Посоветуйтесь с сыном. Сами слова (диагноз) ничего не значат. Может ли он продолжать занятия? Я не слышал ничего по поводу его жалоб. Случается, что такие сосудистые дискоординации бывают явлением временным (дань возрастной перестройки), и если организм может справится, показывая при обследовании, что нет декомпенсации адаптационных механизмов, то нет смылса бросать очень полезные для всей жизни занятия любимым спортом.