ЛФК и спорт

11:05 18-11-2001 / Alex, обратиться

Мне 44. Стараюсь быть в форме и это удается . Последнее время ощущаю боль в коленных суставах, особенно после игры в волейбол. Тренирую суставы ежедневно- приседания(50 раз). Однако пока не улучшается. Подскажите пож. что можно предпринять?

Ответы

# 23:33 20-11-2001 not found, обратиться
Приседания, прыгалки, статика на колени. Магнитотерапия на область коленных суставов, УВЧ. Приседания продожать. Очень много вариантов может быть. От банальной связочной фисфункции до различных синдромов: болезнь Гоффа, Болезнь Кенига, хондропатии надколенника. Или синдром усталости связок при перетренированности. Это должен решать спортивный артролог при диагностике.
# 17:56 23-11-2001 Колян, обратиться
попробуйте хондроитина сульфат например мазь Хондроксид 3 раза в день втирать на протяжении 2- 3 недель
# 13:03 24-02-2009 Вера, обратиться
ЛФК при болезни КЕНИГА, конкретно упражнения для суставов, особенно после операции?