ЛФК и спорт

15:19 01-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери (14 лет) диагноз спондило- эпифизарная дисплазия, назначены процедуры, массаж, Дона, ЛФК.
Вопрос: достаточно ли 3 раза в неделю занятий пилатесом + профилактор Евминова , с тренером или надо еще добавить ЛФК ? и может вы посоветуете какието упражнения в домашних условиях. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:00 20-12-2009 Лариса, обратиться
Татьяна, здравствуйте!
Я такая же мамочка, как и Вы.
Хотелось бы пообщаться с Вами, если Вы не против.
Моему сыну 4 года, вчера я узнала, что у него спондило-эпифизарная дисплазия. Врач толком ничего не сказал, я даже и не представляла, что это за болезнь. Целый день сижу в интернете, шоковое состояние.
Скажите, пожалуйста, вашей дочери давно поставили диагноз?
Какой у нее рост и как она себя чувтвует? Что говорят врачи о перспективе? Спасибо!
# 17:37 20-12-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Лариса!
Напишите своё мыло, мы с вами пообщаемся. Спасибо
# 18:07 20-12-2009 Лариса, обратиться
step_lar@mail.ru
Жду письма!
# 09:02 22-12-2009 Лариса, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте!
Мы вчера были на приеме, врач немного успокоила, сказала, что если выполнять все рекомендации, то с возрастом недоразвитие позвонков может пройти. Мы теперь каждый день ходим в бассейн, делаем ЛФК, пьем рыбий жир и кальцинова. Меня интересует, может-ли это действительно помочь настолько, что болезнь отступит? Т.к. то, что я прочитала в инете, говорит о противоположном, что спондилоэпифизарная дисплазия только прогрессирует с возрастом, у многих вырастает горб и низкий рост.
Татьяна, а в каком возрасте Вы узнали диагноз и начали предпринимать какие-то действия, и что Вам сказали, это врожденное или приобретенное?