ЛФК и спорт

23:56 09-09-2009 / наталія, обратиться

МНЕ 27 ЛЕТ ИЗ НИХ 12 БОЛЕЮ НЦД ПО АСТЕНИЧЕСКОМУ,ГИПОТЕНЗИВНОМУ, КАРДИОНАЛЬНОМУ ТИПУ. МОГУ ЛИ Я НАДЕЯТСЯ НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ? СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ, ПЛОХОЕ , ЛЕГКО СКАЗАНО. ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ, БЫВАЮТ СЛУЧАИ ПОХОЖИЕ НА СТУПОР,ТИРЯЮ ЗРЕНИЕИ РЕЧЬ. ЖИТЬ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ НЕ ХОЧИТСЯ. ЕСЛИ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО, ТО КАК СПАСТИ СЕБЯ?
ОТКЛИКНИТЕСЬ ПО БЫСТРЕЙ!

Ответы

# 09:02 11-09-2009 Т****, обратиться
наталія, вы выясняли, с чем связано ухудшение зрения? у окулиста были? что с глюкозой?
# 22:00 13-09-2009 наталія, обратиться
Здраствуйте Т****,спасибо за то что откликнулись.
Окулист написал: ангиопатия с/с,миопатия сл. ст. ОД.
Зрение я теряю полностю после и во время приступов(тяжело дышать, сильные боли в сердце, кружится голова, болит голова, устают ноги, потом не чувствую ног, теряю сознание на некоторое время; потом когда приходжу в чувство может быть так , что глаза открываю, а ничего ни вижу кроме темноты, или зачастую немогу разговаривать, звуки не создаются просто шевелю губами;а практически всегда после приступов недвижимая,через некоторое время все приходит в норму).
Глюкоза это имелось ввиду анализ крови на сахар? Если сахар, то он у меня в норме. Наблюдалась в больнице, ставили холтер. Диагноз поставили такой:НЦД с кардиалгичным респираторным,астено-вегетативным синдромами, епизодами синусовой тахикардии; последствие перенесеной ЧМТ с ликворо-гипертензийным синдромом.
Хочу спросить: чем можно объяснить такие приступы и что делать чтобы не было таких последствий? И возможно ли излечится полностъю?
# 12:17 14-09-2009 T****, обратиться
наталія, собственно патология зрения у вас все же не такая большая, сахар в норме слава богу. Если вы покажетесь хорошему неврологу, то думаю ваше состояние можно будет б/менее стабилизировать, хотя если у вас чмт была, то сами понимаете, реабилитация обычно долгая. Зайдите на страницу Невролог с вашей проблемой, или кардиолог, думаю,там вы найдете ответы на ваши вопросы