ЛФК и спорт

15:23 19-10-2009 / Romanuta, обратиться

Здрастувуйте! Моему сыну 3 года .В 1г. он начал ходить на носочках,а с 2х к этому присоеденилось грызение ногтей, поставили диагноз "невротическое состояние".В 2,6г. он прекратил грысть ногти, но начался кашель во время истерик, если я делаю ему замечание или что-то запрещаю.А также забирает у младшего пустышку,сосёт ее и если я говорю "ты уже большой" начинает рыдать и утверждать обратное.Следующий деагноз был "астено-невротическое состояние" но личение назначеное врачём не помагает. Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы

# 09:28 20-10-2009 Аноним, обратиться
Конференция детский психолог или невропатолог. Пустышку “отбить” можно, намазав ее горчицей или соусом с паприкой (немножко), и когда ребенок в хорошем настроении. А запрет в резкой форме только все обостряет, наберитесь терпения, пробуйте лаской..