ЛФК и спорт

11:26 24-12-2001 / Михаил, обратиться

Доктор, как расслабляться и "греться" во время турниров? Мешает некоторое волнение, приводящее к скованности. Кроме того, перерывы между встречами по 30- 40 минут - полностью остываю. Причем не просто мышечно, а падает настрой, агрессия, уверенность - становлюсь к столу (н/ теннис) добрый и ленивый. На тренировке выхожу на пик через час. В турнире такой роскоши, ясное дело, мне никто не позволит. Разница в качестве игры - средний кмс vs. полный чайник. Причем просто согреться секунд за 40 - не вопрос. И психика, вроде бы, устойчивая. Но чего- то, что появляется к исходу часа тренировки, не хватает. Что делать?

Ответы

# 21:59 07-01-2002 not found, обратиться
Ощущение, что у вас синдром перетренированности. Возможно просто переутомление. Во втором случае попробуйте отдохнуть и разнообразить нагрузку. Займитесь вспомогательными видами спорта, применяйте активный досуг, и психологическую нагрузу, идеомоторную тренировку, медитацию. В первом случае необходимо пролечить полученные отклонения и реабилитироваться для возвращения к тренировочному процессу.