ЛФК и спорт

18:41 08-01-2002 / Александр…, обратиться

Мне была сделана операция краевой резекции левого легкого (ДЗ: эмфизема легких). Сейчас выписан домой. Кто может оказать консультацию по физиотерапии в восстановительный период?

Ответы

# 12:09 11-01-2002 not found, обратиться
Наряду с активной аспирацией, обезболивающей и отхаркивающей терапией, сразу с 1 суток после операции назначают: ингаляции электроаэрозоля (новокаин, антибиотик, папаверин, дистилированная вода) - при бронхите, (новокаина, галидора, димедрола, димедрола, дистилированной воды), ДМВ - терапия области послеоперационного рубца и проекции надпочечников, новокаин - диадинамофорез, бром - новокаин - электрофорез, УВЧ на послеоперационный очаг, ингалаяции(сода с эфедрином, антибиотиков, аскорбиновой кислоты), массаж (ритмичное постукивание по грудной клетке), лечебная дыхательная гимнастика, кислородную терапию, банки на доступную область грудной клетки.