ЛФК и спорт

13:54 23-01-2002 / Анюта, обратиться

Здравствуйте! Занимаюсь степом, ходьбой, а недавно добавила прыжки (уменьшившийся вес позволил попрыгать всласть : ) Заметила, что мои коленные суставы при приседаниях и т. п. стали скрипеть. Не болят, но ощютимо скрипят. Меня это пугает. Что можно сделать, о чем это сигнализирует? И еще, не влияет ли безжировая диета на суставы?

Ответы

# 17:22 23-01-2002 not found, обратиться
Пускай скрипят, если не болят. Всё нормально. Безжировая диета уменьшает содеражние жировой прослойки и в суставе, изменяет состав суставной жидкости. Но эти изменения носят скорее приспособительный характер.
# 14:48 24-01-2002 Анюта, обратиться
Я услышала мнение, что это истощаются запасы коллагена в организме. Действительно ли при этоми показаны желатин- содержащие блюда (заливное, холодец), искуственные препараты коллагена? Необходимо ли приостановить сильно нагружающие коленные суставы тренировки? Есть ли способ смягчить воздействие на суставы? Спасибо
# 16:06 29-01-2002 not found, обратиться
Способ есть. Но скорее всего речь идёт об обменных нарушениях, которые следует корректировать коственно влияя на условия реализации обмена веществ ( что более логично), а не на само следвствие. Раз обмен коллагена нарушен, то есть причины такой дистрофии и диета не даст ожидаемого эффекта по причине, в которой и кроется метаболическое нарушение. Советую начать с ощищения организмапо традиционным методикам.
# 12:57 30-01-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый Васильев Д. А. ! Расскажите, pls, что именно Вы подразумеваете под традиционными методиками очищения организма? Насколько я понимаю, лишний вес (с 13л возраста) - это и есть нарушение обмена веществ. (как следствие так и причина) Именно традиционные врачи не признают лишний вес заболеванием, сваливая все на обжорство и отсутствие силы воли. А ЭТО НЕ ТАК! Я никогда не ем то, что едят мои худющие подруги. Если бы я ела по 4 жаренных пирожка с мясом на обед как они, а не обезжиренный йогурт и капустный салат, как я и делаю - давно бы не проходила ни в одну дверь. ..
# 23:35 30-01-2002 not found, обратиться
Много существует в традиционной медицине замечательных методик очищения организма. Это и очищение кишечника (Шанк Пракшалана Крия. клизмы), очищение печени маслом, магнезией, лимонным соком, очищение почек, сосудов и прочее. Остальные ваши утверждения не содержали вопросительных форм.