ЛФК и спорт

13:02 24-01-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!

Когда я начинаю делать приседания (не очень глубокие) и выпады, у меня начинает немного похрустывать сустав в колене и потом появляется небольшая боль. Это опасно?

Ответы

# 13:14 24-01-2002 not found, обратиться
Если появляется боль, то это не опасно. Но это уже не просто хруст. Боль указывает на наличие воспаления или наличие суставной травмы( возможно старой).
# 13:26 24-01-2002 Катерина…, обратиться
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!

Возможно, это действительно последствия травмы, т. к. я занималась плаванием и при тренировках "на суше" мы делали глубокие приседания "коленями внутрь", причем нужно было из положения стоя опуститься на колени (колени внутрь) и встать из того же положения. .. Да и другие травмы были. ..

И как быть? Не обращать внимания на боль? Я ее сйчас чувствую только из- за того, что боюсь : -) А так она совсем несильная.
# 14:14 26-01-2002 Юрий, обратиться
А что делать с этой застарелой травмой? Жить как будто ничего и нет? Или нужно что- то делать?
# 12:11 30-01-2002 not found, обратиться
Застарелые травмы - по сути недолеченная патология. Её следует лечить как хронические нарушения: долгим и слабым воздействием. В каждом случае нужен свой подход, но у современной мендицины достаточно знаний, чтобы улучшить положение. В каждом случае приходится составлять индивидуальный план, но ясно, что в него войдут ЛФК, физиолечение, диета и очищение организма.