ЛФК и спорт

09:18 25-01-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 25. 10 лет работаю за компьютером. Осанка оставляет желать лучшего, хоть и периодически занимаюсь спортом, делаю зарядку по ЛФК от сутулости. В основном беспокоит, то что шея слишком склонена вперед. Какие мышцы надо наращивать для исправления осанки в области шеи, какими упражнениями, чтоб голова была над плечами? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:37 30-01-2002 not found, обратиться
Прекрасные упражнения: поднимания туловища лёжа на животе, руки за головой, и поднимания туловища лёжа на спине. ( по 100 раз) Добавьте к этому мостик ( 1 минута) и "стоять столбом" из цигун - 5 минут. Это займёт 20 минут со всеми приготовлениями в день. Оснака начнёт исправлятся через 1 месяц при правильной и регулярной тренировке.
# 11:06 19-02-2002 Аноним, обратиться
Скажите, при подьеме туловища лежа на животе надо ли подкладывать ступни под что- нибудь?
И как делается стойка из цигун? Спасибо.
# 18:51 01-07-2002 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Мне 26. 5 лет работаю за компьютером. Осанка оставляет желать лучшего, хоть и периодически занимаюсь спортом. В основном беспокоит, боли в спине, слабые спинные мышцы и выпирающиеся лопатки. Какие мышцы надо наращивать для исправления осанки, какими упражнениями, чтобы спина приобрела правильную осанку и лопатки сильно не выпирали? Заранее спасибо