ЛФК и спорт

17:23 03-04-2002 / Павел, обратиться

Мне 24 года. Я, наконец, надумал серъезно, систематически заниматься спортом (правда для себя, а не "высших достижений"). Основные направления: тренажерный зал и бассейн. Проблем со здоровьем никогда особенных не было. Курю. Веду в принципе относительно здоровый образ жизни (без явных злоупотреблений). Меня интересует, какие могут быть у меня противопоказания к тому, что я написал раньше. Может нужно сделать у врача (врачей) какую- нибудь мед. диагностику? Какую? На что обратить внимание. И еще - может это важно: последние лет 5 из всех физ. нагрузок - зарядка по празникам. Что Вы вообще думаете по все по этому, что можете посоветовать по моему поводу? Благодарю.

Ответы

# 00:43 16-04-2002 not found, обратиться
Вы молодец. Советую только лишь регулярность занятий. Можно продиагностировать уровень здоровья или тренированности, или физической работоспособности или сделать функциональные пробы или снять ЭКГ. В общем можно и ничего не делать или сделать что- то из этого в зависимости от возможностей. Главное начать.