ЛФК и спорт

18:01 03-04-2002 / Сергей, обратиться

5 лет занимаюсь бодибилдингом, год назад подхватил грип(или что- то в этом роде) и стех пор начались проблемы со здоровьем,
Симптомы:
1. Головные боли
2. Повышенная потливость
3. Быстрая утомляемость
и т. д.
В принципе очень похоже на перетренированность.
Прошел по врачам, ни чего, кроме небольшой дистонии не обнаружилось. Невропатолог выписал
Ксанакс, Мильгамму плюс виталин С и глюкоза.
Хотел бы узнать мнение специалиста? Если перетренированность, то, что с этим делать и куда обращаться. Если можно наиболее подробно.

Ответы

# 23:03 17-04-2002 not found, обратиться
Возможно у вас 2 стадия перетренированности по классификации Бутченко. Рекомендации: отмена тренировок на 2 недели(замена активным отдыхом - продумайте заранее и составьте план), далее 2 месяца - тренировки в режиме ОФП с постепенным включением тренировочного режима, ноотропил - курс 3 недели, валериана на ночь, рибоксин с оротатом К, маточное молочко с мёдом(1: 100, 1 чайная ложка под язык), аскорбиновая кислота0, 5 гр в день, вит. Е (лучше "Биовиталь").