ЛФК и спорт

08:20 06-04-2002 / Дима., обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. После ушиба 2 месяца болело пр. колено. Вчера сделали снимок и обнаружили деф. артроз пр. коленного сустава. На снимке сам вижу 2 пика на нижней кости сустава. Вредных привычек нет, травм коленей не было, нагрузка на ноги обычная (сидячая работа). Полгода занимаюсь степ- аэробикой. Можно ли продолжать заниматься (на нижнем уровне платформы)? Очень не хотелось бы бросать. Что нужно делать чтобы вылечить артроз? Спасибо.

Ответы

# 22:43 06-04-2002 Nata, обратиться
Я не врач, просто у меня похожая ситуация после занятий шейпингом : ))
Я сейчас лечусь в клинике спортивной медицины на Чкаловской. Мне делают внутрисуставные уколы "Алфлутоп", чувствую себя намного лучше. Рекомендую : )
# 23:32 17-04-2002 not found, обратиться
Вылечить артроз достаточно сложно, но те пики, которые вы видели на большеберцовой кости - это скорее нормальные анатомические образования. Большеберцовая кость так устроена. Артроз лечится движением. Наргрузки не прекращайте, если они не приводят к усидению болей. НУжно также научится прогревать сустав массажем, физиопроцедурами.