ЛФК и спорт

17:17 18-06-2002 / Vlad N., обратиться

Ув. Доктор. Скажите, вредно ли для сердца жим штанги в положении лежа? Если да, то как не навредить? С какого веса начинать и как быстро его наращивать. Есть ли симптопы того, что с сердцем что- то не в порядке?

Ответы

# 20:01 18-06-2002 Нач. Культурист…, обратиться
По моему гораздо вреднее вообще ни чего не делать.
# 20:05 18-06-2002 Нач. Культурист…, обратиться
Лучше подумай о вреде становой и приседа. : )
# 15:28 22-06-2002 not found, обратиться
Сердечные симптомы: боли в середине груди, одышка при различной нагрузке или стрессе, отёки, синюшность носогубного треугольника при нагрузке и др. Жим штанги, если она не настолько тяжела, что может придавить вас к скамье, опасен для сердца не больше других упражнений.