ЛФК и спорт

19:48 18-06-2002 / Илья, обратиться

Много сообщений на форуме посвящено культуризму. А как насчет боевых исскуств?
Сколько не искал в сети, так и не нашел нормального ресурса по травмам в боевых исскуствах. Интересует, в частности, как отличить серьезную травму от несерьезной (т. е. которую можно залечить самостоятельно), каким образом следует обрабатывать, например, ушибы и растяжения связок.

Ответы

# 15:25 22-06-2002 not found, обратиться
При ушибах и растяжениях в течение 24 часов нужно прикладывать лёд к месту травмы. Потом лечить теплом и движениями с огрниченной амплитудой. Серъёзная травма обычно ограничивает вашу способность в бытовой деятельности: завязать шнурки, подняться по лестнице. Не серъёзные травмы обычно бытовую активность не ограничивают и проходят в течение 2- 3 недель.