ЛФК и спорт

09:16 21-06-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Год я занималась степаэробикой, но три месяца назад из- за нехватки времени вынуждена была прервать занятия. Т. к. без движения совсем плохо решила заняься бегом. вчера вечером вышла на пробежку, было очень тяжело, вероятно сказался большой перерыв в занятиях. Очень сильно разболелась голова уже во время бега. ГОлова болела весь вечер и проснулась я тоже с болью очень сильной и тошнотой. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и как лучше составить режим пробежек. Когда я занималась аэробикой головные боли случались, но только спустя час после треннировки и никогда не были такими сильными. Значит ли это, что мне лучше не бегать?

Ответы

# 15:18 22-06-2002 not found, обратиться
Обязательно надо бегать. Но купите тонометр и записывайте своё давление в течение двух дней (выходные) через каждые три часа. Потом пришлите мне эти цифры и мы обсудим что дальше. Вы превысили допустимую нагрузку. Нужно было перед занятиями сначала определить предельно допустимую нагрузку и взять 50 % , потом регулярно увеличивать её. Во время бега у вас был гипертонический эпизод.