ЛФК и спорт

14:31 09-08-2002 / Ксюня, обратиться

Неделю тому назад перенесла операцию (перелом скулы после ДТП), сегодня из носа вытащили шунт, на котором крепилась кость. Очень хотелось бы узнать, когда можно будет полноценно заняться моим обожаемым фитнесом. .. Мышцы уже просто ноют от нетерпения - я занимаюсь спортом давно, и он для меня стал подобен наркотику. Может быть, стоит сначала заняться какой- нибудь реабелитационной гимнастикой, ведь я так ослабла после операции? Организм уже не терпит - хочет движения! = )

Ответы

# 17:57 26-08-2002 not found, обратиться
Да. Вы правы: одни участки тела уже вполне могут получать нагрузку, другие - могут адекватно воспринять лишь ограниченную нагрузку. Поэтому нужно начать с лечебной гимнастики на определённые части тела. И постепенно войти в тренировочный процесс.