ЛФК и спорт

17:12 28-10-2002 / Владимир…, обратиться

Немного беспокоит впалая грудь, то есть грудная кость. Можно ли ее "выпрямить"? При упражениях с гантелями нагрузку берет внешняя часть грудных мышц и от этого впадина делается более заметной.

Ответы

# 00:25 30-10-2002 not found, обратиться
Возможно мы имеем дело с воронкообразной деформацией грудной клутки. Вам когда- нибудь ставили такой диагноз?
# 20:56 01-11-2002 Владимир…, обратиться
Нет. Не ставили. Как- то хирург сказал, что это такая особенность и ничего страшного. Физически я вроде бы от этого не страдаю. Некрасиво оно. ..
# 18:26 11-11-2002 Аноним, обратиться
Эстетической нехирургической коррекции воронкообразная деформация грудной клетки не поддаётся. Но следует применять упражнения для развития грудной клетки, мышц пояса верхних конечностей, развития функции внешнего дыхания для коррекции возможных сопуствтвующих функциональных нарушений.
# 16:54 16-11-2002 Владимир…, обратиться
Какие именно вы посоветовали бы упражнения при воронкообразной деформации грудной клетки?
# 10:38 17-08-2011 Димка, обратиться
Владимир…,
Советую вам делать:
1.развод гантелей.
2.Пуловер.
3.Брусья.
мне 13.5 лет